Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Декабрь » 22 » Встреча с курсантом
09:17
Встреча с курсантом

В рамках месячника безопасности в МБОУ Лицей с. Толбазы 17 декабря 2018 года прошла встреча учащихся 9-11 классов с курсантом 2 курса Саратовского военного ордена Жукова дважды Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации Усмановым Артемом Ришатовичем. Наш гость учится на факультете правового обеспечения национальной безопасности, и его рассказ был об истории своего учебного заведения, о специфике выбранной профессии, о задачах, которые выполняют люди его профессии, о порядке поступления, видах испытаний при поступлении, об особенностях учебы и повседневной жизни в военных вузах. Рассказал о быте курсантов, денежном довольствии и питании, ежегодном отпуске с бесплатным проездом к месту отдыха, перспективах военной профессии. В обязательном порядке наш гость затронул тему патриотизма, любви  к Родине и объяснил, что именно это определило выбор профессии.

Было задано много вопросов, в частности: о порядке поступления девушек в военно-учебные заведения, службе в определенных видах и родах войск, новейших технологиях, социальном положении военнослужащих,  отпуске курсантов (он недолог, и уже практически на днях они приступят к учебе). Артем  всем учащимся пожелал хорошо учиться, любить свою Родину, быть сильными, здоровыми и благополучными и рекомендовал  старшеклассникам служить в рядах Вооружённых Сил, потому что таким образом можно обеспечить себе стабильность в жизни. Быть военным сейчас – это престижно, но для этого нужно много трудиться и тренироваться, готовить себя психологически к трудностям военной службы, ведь только настоящий мужчина не боится трудностей и всегда готов встать на защиту своей семьи и родины.

Преподаватель-организатор ОБЖ Биктимеров Р.Р.

Просмотров: 418 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz