Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Ilsh07

Форма входа


Главная » 2017 » Февраль » 17 » Вечер встречи поколений
17:40
Вечер встречи поколений

Согласно плану МБОУ Лицей с.Толбазы по ежегодной традиции каждую первую пятницу февраля ученический и педагогический коллектив с нетерпением ждет в гости выпускников школы всех поколений. В этом году этот день пал на 3 февраля, а в стенах школы засветились лица светлыми улыбками выпускников 1967, 1977, 1987, 1997, 2007 гг.. Гости от радости встречи обнимались друг с другом, учителями, смеялись и озорно по-юношески разговаривали. Всего пришли 43 выпускника. Для гостей была организована выставка музейных экспонатов. Со страниц старых альбомов смотрели детские лица давно повзрослевших выпускников, они с интересом рассматривали и радовались, когда узнавали тогда еще совсем молодых учителей и своих однокашников.

У входа была организована регистрация выпускников. Начало праздничного мероприятия было намечено на 17.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели. По окончании регистрации гости школы прошли в актовый зал, который мгновенно наполнился.

Вечер начался с красивого приветствия ведущих - учащихся 11 В класса Газиевой Дианы и Биккулова Дениса. Для гостей звучали добрые искренние слова, нежные песни, стихи. Песни исполнили хор учащихся 6 В класса, ансамбль 3 В класса, ученица 6 Г класса Бикметова Рената. Вниманию зрителей были представлены слайды «История в лицах», «Вспомним всех поимённо…». С приветственным словом выступила директор лицея Васильева Л.Д.. Собравшиеся гости вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет. Далее выпускники каждого года выпуска с 1967 по 2007 выходили на сцену, рассказывали о своих судьбах, достижениях и проказах в школе. В финале концертной программы слово было дано нынешним выпускникам – ученикам 11 В класса. Ребята поделились своими мыслями о предстоящих экзаменах и о том, что им недолго осталось учиться в стенах лицея.  Весь вечер звучали слова благодарности и признательности в адрес учителей-ветеранов, классных руководителей, учителей-предметников, были вручены цветы любимым учителям. Школе благодарные выпускники 2007 года подарили картину и кулер для воды. Вечер завершился фотографированием.

«Еще в начальных и средних классах мы нередко выступали на этом мероприятии. Но в этот раз все было иначе.

Представлять новое выпускающееся поколение- очень ответственная работа, ведь тебе нужно показать, что ты достоин титула лицеиста-выпускника 2017 года.

Никогда бы не подумала, что этот вечер может быть таким теплым и уютным, несмотря на лютый холод за окном. Все эти люди, их улыбки. Их детские улыбки, такие счастливые лица. Глядя на это думаешь: «Ведь я тоже приду через много лет в школу. Ведь мы точно так же будем рассказывать новым поколениям смешные истории из школьных будней…». И становится скучно, что до конца всей это милой суеты осталось совсем немного. Хочется сделать каждую секунду, проведенную с одноклассниками на уроках, самой светлой и запоминающейся. Кажется, я надолго запомню этот вечер, когда в стенах родного лицея вновь собрались те же мальчишки и девочки с косичками, но уже повзрослевшие.

Хочу сказать огромное спасибо организаторам этого большого, по-настоящему семейного, мероприятия», - поделилась своими впечатлениями от вечера встречи поколений ученица 11 В класса Нафикова Аделина.

Люди должны помнить своих учителей, ведь учитель в сердце каждого ученика оставляет след. А это мероприятие дает возможность нашим выпускникам «переместиться во времени» и оказаться в своей нежной юности, увидеть своих одноклассников и еще раз поблагодарить учителей за путевку в жизнь.

Просмотров: 720 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz