Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Участие в Международной акции по роуп-скиппингу «На спорте!»
22:25
Участие в Международной акции по роуп-скиппингу «На спорте!»

МБОУ Лицей с.Толбазы в октябре этого года зарегистрировался на платформе спорт.рдш.рф. Это информационно-статистическая система, в которой объединен весь школьный спорт. Соревнования, турниры, прямые трансляции соревнований, спортивные рейтинги школ и школьников – все это сконцентрировано на одной платформе.

Школы на своих страницах могут вести хронику своей спортивной жизни, делиться своими спортивными успехами и соревноваться за звание лучших в своем регионе и в стране в целом и получать за это приятные и полезные бонусы. Все школьные спортивные соревнования по всем видам спорта на одной платформе. На платформе проводятся всероссийские спортивные мероприятия, где могут участвовать все школы страны.

Так, 21 ноября 2019 года команда учащихся лицея участвовала в Международной акции по роуп-скиппингу «На спорте!», целью которой является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья подрастающего поколения. Роуп-скиппинг - это упражнение, которое выполняется при помощи прыжков через скакалку. Это новый вид спорта в России, который приобрел огромную популярность в мире среди молодежи.

По положению акции участвовала команда из 6 человек, 2 из которых вращали скакалку, а 4 выполняли в течение 30 секунд по очереди прыжки на двух ногах через одну скакалку. Общее время выполнения упражнений команды – 2 минуты. В состав команды должны войти по одному участнику из 1-2 классов, 3-4 классов, 5-6 классов, 7-8 классов, 9-10 классов, 11 классов.

В составе команды лицея выступили учащиеся:

  • Каримова Эльвина (2А класс);
  • Халикова Риана (3В класс);
  • Резяпова Азалия (5Г класс);
  • Петров Кирилл (7В класс);
  • Абдрахимова Эльвина (9А класс);
  • Радаева Анастасия (11А класс).

Прыгающие участники должны были выполнить наибольшее количество прыжков за отведенное время. Все участники команды показали выносливость, быстроту и ловкость. Самое большое количество прыжков, 50 раз, выполнила Каримова Эльвина. Всего команда набрала 160 прыжков.

Мы благодарим команду за участие и желаем всегда дружить со спортом!

Старшая вожатая Иванова Г.В.

Просмотров: 325 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz