Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Октябрь » 5 » ТВОЙ ПУТЬ, ТВОЯ МЕЧТА, ТВОЯ ПРОФЕССИЯ
14:32
ТВОЙ ПУТЬ, ТВОЯ МЕЧТА, ТВОЯ ПРОФЕССИЯ

  Минпросвещение перезапускает проект профориентации школьников «Билет в будущее».

 7 сентября 2021 года в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция,   участники которой обсудили новые подходы к развитию обновленного проекта «Билет в будущее».

 По поручению Президента РФ В.В. Путина новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов. С   2021 года школьники из всех 85 регионов смогут принять бесплатное участие в проекте на новой цифровой   платформе bvbinfo.ru

«Проект уникальный, потому что школьники абсолютно бесплатно смогут пройти и профориентационную диагностику, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию. Россия - одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты», - отметил директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин.

По словам замминистра просвещения РФ Татьяны Васильевой, в обновленном проекте значительная роль отведена родителям. Для них предусмотрен отдельный тест, который укажет на возможный конфликт «отцов и детей» между ожиданиями родителя и выбором ребенка. Но главным нововведением станет вовлечение в проект учителей. «Педагоги пройдут новую образовательную программу повышения квалификации, которая поможет им работать с ребятами по формированию их будущей профессии»,— пояснила госпожа Васильева. Ожидается, что методику профориентации освоят 5 тыс. учителей, которые получат статус педагога-навигатора. Обучение начнется 13 сентября и продлится до 30 октября.

Обучающиеся МБОУ Лицей с. Толбазы под руководством директора Васльевой Л.Д. стали участниками проекта профориентации «Билет в будущее».  Участие в проекте принимают не только ученики 6-11-х классов, но и родители с учителями. Взрослые могут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе контролируется педагогами-навигаторами (заместитель директора по УВР Степанов Д.Б. и заместитель директора по ВР Ванюшина А.В.). Курирует проект в районе методист Отдела образования Хусаинова А.Р. и Нафикова Э.А. под чутким руководством начальника МКУ Отдел образования Гилязетдинова Р.А.

Школьники присоединились к проекту в сентябре. Они прошли регистрацию на платформе. С 4 октября по 10 октября проходят онлайн Всероссийские профориентационные уроки. Обучающиеся смогут пройти тесты на профориентацию и ознакомиться с 95 профессиями. С теми, кто продемонстрирует реальную заинтересованность, дальнейшая работа будет вестись офлайн.

Пожелаем нашим ребятам ту профессию, которую им подскажет тест и в первую очередь достойную зарплату.

Информацию подготовила А.В. Ванюшина


    

Просмотров: 186 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz