Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2022 » Июль » 27 » ШКОЛЬНАЯ ЯРМАРКА
11:18
ШКОЛЬНАЯ ЯРМАРКА

 15 августа  2022 года состоится ШКОЛЬНАЯ ЯРМАРКА от производителя Республики Башкортостан ОПТРИ по адресу: с. Толбазы, ул. Ленина, 105 (МБОУ Лицей с.Толбазы).
Отличным способом объединения учащихся является единая школьная форма.

Приглашаются все желающие за качественной школьной формой!

ПРИМЕЧАНИЕ!

Зачем нужна школьная форма?

1.Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.

2. Форма дисциплинирует человека.

3. Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.

4. Ученик в школьной форме думает об учёбе, а не об одежде.

5. Нет проблемы «В чём пойти в школу?», у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.

6. Школьная форма помогает ребёнку почувствовать себя учеником и членом определённого коллектива, даёт возможность ощутить свою причастность к этой школе.

7. Если одежда придётся ребёнку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

8. Школьная форма экономит деньги родителей.

Семь правил для родителей:

1. РЕЖИМ ДНЯ. Его важно соблюдать! Эта истина стара как мир, подтверждена многими исследованиями, и тем не менее ей мало кто следует. Ребёнку необходим режим сна и бодрствования – этого требует его незрелая нервная система. В 6-7 лет малыш должен спать 10-11 часов. Это значит, что в 21 час он уже должен лежать в постели, только тогда сможет проснуться бодрым и отдохнувшим. Желательно, чтобы в первый месяц занятий ребёнок спал днём: с непривычки детский организм будет сильно уставать. В случае проблем со сном помогут горячая ванна, молоко с мёдом на ночь, мягкий мамин или папин массаж, любимая сказка.

2. ДВИЖЕНИЕ. С началом школьной жизни у детей в два раза сокращается двигательная активность. А ведь для 6-7-летних детей – это развитие, формирование мышц, скелета, возможность выразить эмоции. Поэтому необходимы игры на свежем воздухе, активный отдых. Общая продолжительность прогулок должна составлять 3-4 часа (перед выполнением домашнего задания и перед сном).

3. ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ С УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ. Очень важно их наладить и поддерживать. Она сможет рассказать, что у ребёнка получается, а где ему необходима помощь. В начальной школе действует железное правило: учитель всегда прав. Никогда не критикуйте учителя в присутствии ребёнка, все проблемы обсуждайте с учителем тет-а-тет.

4. ПОВРЕМЕНИТЕ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ЗАНЯТИЯМИ. Их имеет смысл начинать не ранее чем через месяц. То же относится и к группе продлённого дня – в первый месяц это лишняя нагрузка.

5. БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ В ТОМ, ЧТО У РЕБЁНКА ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ. Ваша уверенность передастся и ему. Чаще говори новоиспечённому школьнику: «Ты у меня молодец! Возможно будет трудно, но я уверена, ты справишься! Мы рядом, Мы поможем!» Такой позитивный настрой оптимизирует ресурсы детского организма.

6. ИЗБЕГАЙТЕ КОНФЛИКТОВ. Первокласснику и так трудно, поэтому отложите «воспитание».

7. УСПОКОЙТЕСЬ САМИ! Ну что такого экстраординарного произошло? Да, малыш вырос, но все вырастают, идут в первый класс, привыкают к школе и даже - да-да – оканчивают её! Будете спокойны вы – будет спокоен и ваш ребёнок!


Просмотров: 172 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz