Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Семейный фестиваль финансовой грамотности
12:33
Семейный фестиваль финансовой грамотности

В Конгресс-холле "Торатау" г.Уфы состоялся первый «Семейный фестиваль финансовой грамотности». Мероприятие проходило в рамках Всероссийской недели сбережений - крупнейшего в стране мероприятия по финансовой грамотности, проходящего уже пять лет при поддержке Министерства Финансов России.

Что можно сделать сегодня, чтобы жить в достатке завтра? Ответ на этот вопрос можно было найти в каждой зоне фестиваля.

Программа была насыщенной, интересной. Зон фестиваля было так много, что определиться с выбором было непросто, и не везде получилось участвовать. Нас ждали лекции, открытые дискуссии, творческие мастер-классы, интеллектуальные финансовые баттлы для всей семьи, игровые уроки, экономические настольные игры, образовательные спектакли и мюзиклы, мультфильмы, конкурсы и многое другое. Мы, гости фестиваля, на один день превратились в жителей города финансового будущего с собственной валютой и инфраструктурой: банком, библиотекой, школой, университетом, фестивальным магазином, где можно было реализовать заработанные фестивальные деньги.

На фестивале в течение дня были представлены десятки зон активности, работали площадки для детей и взрослых: игровые, образовательные, нак оторых выступали эксперты.

Дети смогли почувствовать себя юными финансистами и узнали, как правильно распоряжаться деньгами, сыграли в финансовую игру «Умный пол», посетили мастер-класс по определению подлинности купюр, участвовали в кастинге школы телевизионного мастерства «Телешко».

Сын участвовал в практическом занятии для подростков, посвященном самостоятельному управлению деньгами, налоговой грамотности, развитию лидерских качеств, составлению бизнес-плана. Дочь заинтересовалась тренажёром «Банкомат», посмотрела серию мультфильмов «Финансовая грамотность со Смешариками», посетила мастерскую по росписи копилок, мастерскую по росписи витражными красками, квест «Аромагия» с весёлыми индейцами, изучила технику оригами, участвовала в мастер-классе по рукоделию от бабушек-мастериц японского плетения, в мастер-классе по изготовлению собачек из шариков.

Для нас, родителей, были интересны консультации и тематические мастер-классы по теме банковских услуг, финансового воспитания детей, личной финансовой безопасности, защиты потребителей финансовых услуг, налоговой грамотности. Отец послушал лекции, принял участие в мастер-классе, задал вопросы представителям банков, пенсионного фонда, налоговой инспекции.

Участники фестиваля, успешно справившиеся с заданиями на мероприятиях и получившие вознаграждение в фестивальной валюте, смогли приобрести товары от партнеров в «фестивальном магазине». Больше нас всех заработал сын, участвуя в интеллектуальной финансовой игре «Что? Где? Когда?" и смог прибрести wi-fi колонку.

В рамках фестиваля прошла выставка Национального музея Республики Башкортостан «Музей без барьеров». Выставка в этот день была необычный - без витрин, где перестало работать одно из музейных правил: «Руками не трогать!»

Семейный финансовый фестиваль — это полезное мероприятие для всех возрастов.

Шаяхметова Г.М.

Просмотров: 354 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz