Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Сбербанк поможет лицеистам переоборудовать телевизоры в суперкомпьютеры
17:01
Сбербанк поможет лицеистам переоборудовать телевизоры в суперкомпьютеры

Ученики 5б класса Лицея с. Толбазы будут осваивать основные образовательные программы с помощью «Школьной цифровой платформы» (ШЦП). Школьная цифровая платформа является инструментом реализации персонализированного подхода в программе фонда «Вклад в будущее».

Это удобное и эффективное средство планирования и организации учебного процесса, при котором каждый ученик может максимально результативно использовать своё учебное время и оперативно получать обратную связь по результатам достижения учебных целей. Учебный контент, содержащийся на платформе, соответствует требованиям ФГОС.

Нужно отметить, что платформа содержит сервисы, обеспечивающие персонализированное образование и современный цифровой контент по всем предметам школьной программы 5–8 классов. Это позволяет учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и привнести в очный образовательный процесс новые формы взаимодействия учителей, наставников с учениками.

Цифровая платформа дополняет хорошо работающие традиционные педагогические методы и замещает неэффективные. Она использует потенциал высоких технологий и искусственного интеллекта для обеспечения возможностей индивидуального выбора, оперативной обратной связи, применения современного медиатекста, видео, графики, инфографики, тренажеров.

Однако платформа не заменяет и не замещает учителя: его роль наставника, тьютора и навигатора в образовательном процессе является ключевой. В платформе заложены инструменты для развития у детей навыков XXI века: умение ставить цели и достигать их, работать в команде, понимать себя и других, быть креативными и критически мыслить.

Опыт использования данной платформы у лицеистов имеется в период, когда в последнюю четверть учились на дистанционном обучении.

В пилотировании проекта, который реализует Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» по поручению Президента РФ, примут участие 27 учащихся 5б класса. Для этого они получили на днях в подарок специальные смартбоксы от Сбербанка, которые включают приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом.

На первом этапе торжественная передача оборудования в Лицей с. Толбазы состоялась в г. Уфа, в Республиканском детском образовательном технопарке «Кванториум Башкортостана».

Для передачи оборудования учащимся в Лицей были приглашены родители пятиклассников, где состоялось их вручение. Родители выразили благодарность за

помощь в организации участия в проекте Сбербанка начальнику Отдела образования Гилязетдинову Р.А. и администрации Лицея.

Надеемся, что смартбоксы позволят повысить качество обучения, обеспечат лицеистам доступ к современной образовательной программе и вдохновят на получение новых знаний.

Информацию подготовила Васильева Л.Д., директор лицея

Просмотров: 241 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz