Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Декабрь » 15 » Республиканский турнир по парламентским дебатам "TURK-DEBATE"
20:25
Республиканский турнир по парламентским дебатам "TURK-DEBATE"

Команда Лицея с. Толбазы приняла участие в в Первом республиканском турнире по парламентским дебатам "TURK-DEBATE", организованной Лигой Молодёжной Политики г.Стерлитамак. Площадкой проведения стал Стерлитамакский филиал БашГУ.

Всего приняли участие 24 команды из 5 районов и 3 городских муниципалитетов Башкортостана. Командам предлагалось показать свое творчество и профессионализм в трёх турах. Это, безусловно, испытание воли и характера.

Турнир был организован в форме дебатов между двумя участниками. Дебаты – форма общения, в рамках которого партнеры представляют свои полярные позиции по обсуждаемой проблеме. При этом один из участников предложенную проблему (блиц-вопрос) будет обсуждать с позиции «за», в данном случае «Правительство», а второй – с позиции «против» - «Оппозиция». Какая позиция достанется конкурсантам – определяет жребий. Темы и обсуждение блиц – вопросов - «Защита базы персональных данных», «Раздельное обучение в школах», «Нужно ли распределение после окончания ВУЗа», «Актуален ли раздельный сбор ТБО» вызвали самые бурные эмоции и аплодисменты зрителей.

Завершились конкурсные испытания, унося с собой тревоги и волнения участников турнира. По итогам соревнований, команда «Туганлык» стала призёром турнира. Команды «Шатлык» и «Идель» стали победителями в номинации. Все участники получили памятные призы. Поздравляем команду Лицея с заслуженным Дипломом и кубком!

Руководитель команды Г.М.Шаяхметова, учитель татарского языка и литературы

Просмотров: 476 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz