Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2023 » Февраль » 24 » Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии
13:13
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

 Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования; Олимпиада включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Олимпиада проводится ежегодно в рамках учебного года с 1 сентября по 30 апреля.

20 января 2023 года в ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий», Физико-техническом институте» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. Аургазинский район и наш Лицей представлял ученик 11А класса МБОУ Лицей с. Толбазы Иванов Артем под руководством своего наставника Орловой Е.П., учителя физики и астрономии.

В 2017 году по приказу министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. этот предмет был введен в школьную программу для обязательного изучения в 10-11 классах. Но Артем увлекся астрономией еще в среднем звене. И неудивительно, что звезды покоряются целеустемленным, упорным, трудолюбивым. Артем попал в тройку лучших участников по Республике Башкортостан, став призером. Надо отметить, что Артем увлеченно занимается еще экономикой, физикой, английским языком. Поздравляем Артема и наставника Орлову Е.П. Желаем успеха! Благодарим родителей за воспитание сына!

                                                                                                                                                                                              Информацию подготовила Ванюшина А.В.

Просмотров: 68 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz