Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Апрель » 17 » «Птицы – наши пернатые друзья!»
12:56
«Птицы – наши пернатые друзья!»

С целью ознакомления пятиклассников с многообразием и жизнедеятельностью птиц, раскрытия значения птиц в природе и жизни человека в 5б классе прошел КВН «Птицы – наши пернатые друзья!». В каждой команде участвовали по 6 человек. В ходе мероприятия дети узнали много интересного о птицах.
        Трудно представить себе весну без скворцов, море без чаек, рощу без соловьев. Как обычно, первый конкурс начинается всегда с разминки. Команды по очереди объявили свое название, девиз, показали свои творческие способности. Следующие конкурсы были очень поучительные, интересные. В ходе мероприятия дети рассказали и стихи, пели песни, отгадывали загадки и не забывали о Красной книге Аургазинского района. Красная книга - это книга тревоги, предупреждения, в ней содержатся сведения о состоянии редких и находящихся под угрозой исчезновения видов, обитающих на территории района. В книгу включены 4 вида птиц: лебедь-шипун, серая цапля, малый ястреб и казарки – мелкие гуси с короткой шеей и яркой окраской.

 КВН закончился с одинаковыми баллами, победила дружба.

Продолжением мероприятия стало развешивание скворечников на участке школы. Пятиклассники повесили 8 скворечников. Домики готовы, добро пожаловать, милые скворцы, в новые и красивые дома!

Дорогие друзья! Будьте друзьями птиц!

Учитель биологии Бахтигареева Ф. Х.

Просмотров: 213 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz