Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Октябрь » 16 » Профориентационная акция «День ИТ-знаний»
14:59
Профориентационная акция «День ИТ-знаний»

  15 октября для школьников по всей России в пятый раз прошла профориентационная акция «День ИТ-знаний»,   организованная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В этом году темой «Дня ИТ-знаний»   стала разработка игр. Эксперты из VK и других российских ИТ-компаний познакомили школьников с особенностями игровой   индустрии и поделились советами о том, как построить карьеру в этой сфере. Принимали участие в акции российские   школы из 77 регионов России.

 Школьники получили возможность изучить полный цикл производства игр – от появления идеи до запуска и развития   проекта, а также узнали, как построить карьеру в этой сфере. Представители разных профессий рассказали ученикам, чем они занимаются на работе, и объяснили, какие предметы нужно изучать, чтобы  в будущем стать их коллегами. Акция проходила с использованием информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум».

Министерство просвещения активно поддерживает приобретение знаний, развитие ключевых навыков и компетенций детей в сфере информационных технологий. Это одна из важнейших составляющих современных образовательных программ, которая реализуется в школах, детских технопарках «Кванториум», центрах развития цифровых навыков «IT-куб», центрах образования «Точка роста».

Учащиеся МБОУ Лицей с. Толбазы приняли активное участие в онлайн профориентационных уроков, посвящённые ИТ-профессиям. 


     

Просмотров: 155 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz