Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Июнь » 24 » Профилактическая акция «Внимание - дети!»
12:07
Профилактическая акция «Внимание - дети!»

В преддверии летних каникул с 17 мая по 11 июня 2021 года в Республике Башкортостан была проведена профилактическая акция «Внимание - дети!». Это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма. В целях снижения количества ДТП с участием обучающихся, предупреждения нарушений ПДД, инспекторы ГИБДД вышли на профилактические рейды вблизи образовательных организаций вместе с юными инспекторами движения, а педагоги образовательных организаций ещё раз напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах.

В рамках проведения мероприятий, посвященных республиканскому профилактическому мероприятию «Внимание - дети!» в МБОУ Лицей с. Толбазы состоялись:

- родительские собрания, по окончанию учебного года, где особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасного поведения детей на дорогах во время летних каникул;

- выступление агитбригады отряда ЮИД «Автостоп» среди обучающихся   1 –7 классов;

- проведена викторина среди обучающихся 5 -6 классов «В стране дорожных знаков»;

- среди обучающихся 8-11 классов прошли беседы, классные часы о правилах дорожного движения».

Также во всех классах состоялись классные часы «Уроки безопасности» (с просмотром видеосюжетов, мультипрезентаций, учебных фильмов о безопасности на дороге) на которых были схемы безопасных маршрутов детей в лицей и обратно.

А с 26 по 29 мая 2021 года команда МБОУ Лицей с. Толбазы  в составе учащихся 5-х классов (Аязгуловой Самиры, Зубайдуллиной Азалии, Лысенко Тимура, Юлдашева Сармата) защищала честь Аургазинского района в республиканском конкурсе «Безопасное колесо» в ДОЛ «Горный воздух»              с. Нугуш, Мелеузовского района.

Среди 62 команд – стали победителем на станции «Основы безопасности жизнедеятельности».

В период акции состоялось награждение победителей в республиканском семейном челлендже «Пристегнись и улыбнись!», который проходил с 18 января по 5 марта 2021 года. Более 7500 семей республики представили свои творческие видеоролики по пропаганде использования ремней безопасности и перевозке детей в специальных удерживающих устройствах. Авторами лучших работ стали: семья Акчуриных и Аязгулова Самира (обучающаяся 5г класса МБОУ Лицей с. Толбазы).

С 1 по 9 июня 2021 года при МБОУ Лицей с. Толбазы работал онлайн-лагерь «Суперсмена». Темой второго дня смены, в рамках профилактической акции, было обозначено «Правила дорожного движения знать каждому положено!». Ребята проверили свои знания в интеллектуальной викторине «Дорожные знаки». Прошел конкурс рисунков «В гостях у светофора». Просмотрели развивающий мультфильм «Дорожные знаки».

По итогу акции обучающиеся закрепили правила поведения в транспорте, на пешеходном переходе, на проезжей части дороги, обратили внимание на дорожные знаки и на обозначения на проезжей части.

Не только во время профилактических акций классные руководители проводят беседы о правилах дорожного движения, но и во время каникул. Правила дорожного движения нужно помнить всегда!

Родителям на заметку! Необходимо привить ребенку, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога дома. Провожая ребенка на улицу, провести с ним минутку безопасности, каждый день напоминать, как правильно переходить улицу или дорогу, как обойти стоящее транспортное средство, на какой сигнал светофора следует переходить проезжую часть.

Будьте взаимовежливы! Помните, что гарантия безопасности - неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения!

Информацию подготовила Гарифуллина Р. И.

Просмотров: 219 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz