Форма входа

Главная » 2021 » Декабрь » 29 » Предновогодняя проверка боеготовности
13:23
Предновогодняя проверка боеготовности

27 января в Лицее проведены соревнования среди допризывников по военно-прикладным видам спорта. Целью данного мероприятия является развитие у обучающихся качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах РФ и популяризация военно-прикладных видов спорта. Юноши соревновались в следующих видах спорта: пулевая стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, разборка и сборка макета автомата Калашникова.

В упорной борьбе среди 10-11 классов 1 место в соревнованиях по стрельбе занял Нафиков Данир (10Б класс), 2 место – Терентьев Александр (11Б класс), 3 место – Абсаттаров Тагир (11Б класс). На подтягивании на перекладине лучший результат показал Наконечный Дмитрий (11А класс), 2 место занял Кулебякин Владимир (10 А класс), 3 место у Рамазанова Айнура (11Б класс). С результатом 25 секунд на разборе и сборке АК 1 место занял  Терентьев Александр (11Б класс), 2 место – Нафиков Данир (10Б класс), 3 место – Рамазанов Айнур. Общие итоги соревнований подводились по наименьшей сумме мест. Результаты следующие: 1  место занял обучающийся 11Б класса Рамазанов Айнур,  2 место –  Терентьев Александр (11Б класс), 3 место – Нафиков Данир (10Б класс).

Победители и призеры по видам соревнований награждены памятными призами, предоставленными отделом молодежи Администрации района, победители и призеры в общем зачете награждены почетными грамотами МКУ отдел образования. Надеемся, что если состоятся соревнования по военно-прикладным видам спорта более высокого уровня, эти обучающиеся достойно представят наш лицей.

Преподаватель-организатор ОБЖ                 Биктимеров Р.Р.

Просмотров: 146 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0