Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Праздник народных промыслов
01:47
Праздник народных промыслов

В промыслах отражается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа. В районном доме культуры прошел праздник «Передвижной фестиваль ремесленного творчества «Народные промыслы: искусство жить!» в малых городах и селах Республики Башкортостан».

На фестиваль приехали разные умельцы со своими работами. Ткачи рассказывали о создании тканей, матрешечник привез свои матрешки и учил расписывать их. Также ребята смогли увидеть ваставку росписи по тканям, дереву, вязание шалей, башкирские сувениры и многое другое.

Учителя лицея Абдуллин И.Ф и Усманова Р.Г. участвовали в этом мероприятии. Абдуллин Ильшат Фанилович представлял резьбу по дереву. Он рассказал, как правильно выбирать материал, наносить рисунок и вырезать. Усманова Римма Галимьяновна в этот раз представляла шерстяную живопись и акварель. В последнее время такое направление стало актуальным.

Мама Галиева Мансура, Венера Салимьяновна, создает авторские куклы, делая упор на башкирскую тематику.

Команда учащиеся МБОУ Лицей с.Толбазы «Мастера» приняла участие в этом празднике. Ребята ходили по станциям и знакомились с различными видами художественной обработки материалов.

Учащиеся сами пробовали свои силы в том или ином деле. Праздник всем понравился, а ребята сказали, что будут с нетерпением ждать следующего года, чтоб окунуться в такую красоту еще раз.

Просмотров: 415 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz