Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Июль » 13 » Первенство РБ по баскетболу 3х3 «Башкортостан – за здоровый образ жизни 2016» (Бирск)
22:25

28 мая в г. Стерлитамак прошел первый тур первенства РБ по баскетболу 3х3 «Башкортостан за здоровый образ жизни». В них участвовала сборная Аургазинского района в 4-х категориях: Мужчины и Женщины в возрасте 18 лет( бывшие выпускники Лицея) и старше, Юноши и Девушки Толбазинского  Лицея 14 – 17 лет. Мужчины заняли 4 место, женщины 2-е. Юноши – 1 место, девушки – 3 место. Юноши были бесспорными фаворитами в своей категории и серьезное сопротивление смогли оказать им  лишь баскетболисты Гафурийского района. Девушки же играли без своих основных игроков, девушек 11-х классов, сдающих ЕГЭ. Поэтому основной их задачей было  набраться соревновательного опыта. Потерпев обидное поражение от Стерлитамакского района,  наши девушки выиграли матч за 3 место у нынешних чемпионок РБ по баскетболу среди сельских районов Калтасинского района. Это был несомненный успех. Ведь в этом составе наши девушки еще ничего серьезного не выигрывали…

Второй тур первенства прошел в п. Чишмы. Мужчины  пока довольствовались 7 местом. Женщины выиграли  1 место. Юноши снова заняли 1 место. Но в этот раз в финале пришлось попотеть и включить волю к победе на максимум и в дополнительное время с разницей в 1 очко одержали победу над Гафурийским районом.

Девушки,  уверенно заняв в своей группе 1 место,  вышли в финальную тройку, где снова разобрались с Калтасинским районом, на этот раз у же более уверенно. Но вот в игре за первое место произошла обидная неудача с опытной Нуримановской командой,  которая и в первом туре была лучшей. Ведя в счете 2 очка за минуту до конца основного времени,  пропустили 2 дальних броска соперниц, потерпели поражение. Разница в опыте все- таки сказалась. Но 2=е место - это уже прогресс.

И заключительный тур прошел 26 июня в г. Бирск.Мужчины наконец- то собрались  в своем сильнейшем составе и выиграли тур. Женщины уверено вышли в финал, но там не смогли обыграть многократных призеров РБ команду Гафурийского района. В итоге - 2 место.

Юноши снова подтвердили свой класс и снова первые. Девушки сыграли намного увереннее в этот раз и  смогли выиграть 1 место в туре.

По сумме трех туров мужчины и женщины заняли вторые места в своих категориях. Женщины отстали всего на 1 очко от команды Гафурийского района.Девушки тоже заняли второе место в своей категории, отстав от Нуримановского района всего на  3 очка. Юноши показали абсолютный результат и, набрав 60 очков,  стали первыми.

В общем зачете по сумме всех туров и всех категорий сборная Аургазинского района заняла 1 общекомандное место,  опередив  прошлогодних чемпионов этих соревнований, сборную Гафурийского района на 19 очков! Баскетболисты Лицея внесли весомый вклад в общую победу  Аургазинского района первенства РБ.

Составы команд.

Юноши: Батршин Артур (МБОУ Лицей с. Толбазы), Шакиров Данис  (МБОУ Лицей с. Толбазы), Гарданов Артем (МБОУ Лицей с. Толбазы), Гулий Владислав (выпускник МБОУ Лицей с. Толбазы).

Девушки: Ларионова Эвелина (МБОУ Лицей с. Толбазы), Бикметова Дина (МБОУ Лицей с. Толбазы), Саттарова Кристина (МБОУ Лицей с. Толбазы), Долина Дарья (МБОУ Лицей с. Толбазы).

Женщины: Рафикова Регина (выпускница МБОУ Лицей с. Толбазы), Гаврилова Анастасия (выпускница МБОУ ТСОШ №2), Фазлыева Рита (МБОУ Лицей с. Толбазы), Булатова Лиана (выпускница МБОУ Лицей с. Толбазы), Гумерова Альбина (выпускница МБОУ Лицей с. Толбазы).

Мужчины: Якупов Руслан (выпускник МБОУ Лицей с. Толбазы), Юлдашев Ильдус (выпускник МБОУ Лицей с. Толбазы), Рахимов Альберт (выпускник МБОУ Лицей с. Толбазы), Валеев Раиль (выпускник МБОУ Лицей с. Толбазы), НигматуллинИльгиз (выпускник МБОУ ТСОШ №2).