Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Октябрь » 18 » Неделя русского языка и литературы
19:35
Неделя русского языка и литературы

С 13 по 18 октября в МБОУ Лицей с.Толбазы прошла неделя русского языка и литературы. В течение недели учителя русского языка и литературы Ахмадуллина З.М., Габидуллина Л.Ф., Гиниятова М.М., Зайнагутдинова А.Р., Савинцева О.В., Сайфутдинова З.Р., Сидорова В.А., Файзуллина Р.И., Шамсунова Р.К. проводили открытие уроки, викторины, конкурсы, беседы, литературные композиции и гостиные, КВНы. Уроки и мероприятия посещали члены администрации МБОУ Лицей с.Толбазы.

Среди пятых-одиннадцатых классов провели конкурсы сочинений на одну из тем: «Ода русскому языку», «Ода грамотному человеку»,  «Ода учению», «Ода учителю». Провели конкурс выразительного чтения, посвящённый 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Победителями и призерами стали: среди пятых классов Демчук Кристина, Хасанова Алия, Ягафарова Азалия из 5 А класса, Рафиков Айрат и Фёдоров Станислав из 5 В класса; среди шестых-седьмых классов Хромов Ренальд, Ахтямов Ленар, Мунтян Анастасия из 6 А класса, Байгулова Эльмира, Биккулов Эльвина из 6 Б класса, Кутлубаева Айлина и Абдеев Рустам из 7 Б класса; среди восьмых-одиннадцатых классов Гумерова Алиса из 11 Б класса, Фёдорова Анна и Васильева Елена из 8 А класса.

Среди 7-8 классов прошли аукционы знаний по русскому языку и литературе.

16 октября в лицее прошёл Лицейский бал, посвящённый 200-летию М.Ю. Лермонтова. На вечер были приглашены обучающиеся 9-11 классов, члены администрации МБОУ Лицей с.Толбазы, классные руководители и учителя.

Лицейский бал открыли дамы и господа, учащиеся 9 Б и 9 В классов, вальсирующие под музыку. На балу был и сам М.Ю.Лермонтов (Бухарметов Ратмир), который рассказывал о себе. С интересом смотрели сценки из «Песни о купце Калашникове», драмы «Маскарад», поэмы «Мцыри». В сценке «Песня о купце Калашникове» принимали участие лицеисты 9 В класса Газиева Диана, Фасиков Ильмир и Батршин Артур. Отрывок из поэмы «Мцыри» читала лицеистка 9 Б класса Бурханова Руфина. Сценку из драмы «Маскарад» разыграли лицеисты 10 А класса Редькин Сергей, Акбашева Алина, Кагарманова Алеся. Сценку из жизни М.Ю.Лермонтова показали лицеисты 9 Б класса Мурзагильдин Денис, Бухарметов Ратмир, Хабибуллина Розалия, Исламгулова Ляйсан.

На протяжении вечера под музыкальное сопровождение звучали стихи М.Ю.Лермонтова в исполнении Нафиковой Аделины, Салиевой Алины, Каримовой Регины, Мамлеевой Дианы, Гумеровой Алисы. Музыкальным фоном звучали произведения Бетховена «Лунная соната», «Симфония № 40 Моцарта» и др.

Бальные танцы «Полонез» и «Менуэт» продемонстрировали  лицеисты одиннадцатых классов. Русский народный танец исполнили лицеистки 9 Б и 9 В классов Чанышева Гузель, Салиева Алина, Нафикова Аделина, Урусова Вероника, Юмагулова Динара.

На балу звучали и романсы на стихи М.Ю.Лермонтова «Парус» (Бикметова Дина) и «Выхожу один я на дорогу» (Ахмадуллина Зиля Мидхатовна).

В конце бала прошли традиционные конкурсы «Высокий каблук», «Тонкая талия», «Причёска Бала», были выбраны Король и Королева Бала. Ими стали Ягафаров Дамир из 9 Б класса и Исмагилова Алина из 9 В класса.

Ведущими вечера были Полежаев Дмитрий, Аблеева Айгуль, Хасанова Аделия,  Каримова Регина, Абсалямова Алсу, Фасиков Ильмир.

Сценарий вечера подготовили учителя русского языка и литературы Ахмадуллина З.М и Гиниятова М.М.

Зал был украшен красочно, празднично, ярко под руководством ст.вожатой Якуниной Г.Б.

Музыкальное сопровождение и показ слайдов на протяжении всего вечера шло благодаря участникам Большого Совета Мурзагильдина Дениса и Шакирова Даниса.

 Зам. директора по ВР Чанышева Л.Р.

Просмотров: 916 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz