Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Методическая неделя в начальных классах Лицея
19:47
Методическая неделя в начальных классах Лицея

С 14 по 22 ноября 2019 года в Лицее прошла методическая неделя. Опытные и молодые учителя поделились методами своей работы, показали открытые уроки.

Фахретдинова Р.Ф. провела урок по литературному чтению в 3Г классе на тему: «А. С. Пушкин «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди»». На уроке Римма Фанисовна применяла современные педагогические технологии. Использовала ИКТ и разнообразные методы, способствующие выработке правильного и осознанного чтения, работала над развитием речи учащихся. Ребята творчески подошли к изучению деятельности А. С. Пушкина. Дети подготовили сообщения «Что интересного я узнал о жизни писателя и поэта», оформили выставку книг и иллюстрации к сказкам А. С. Пушкина. Данный урок цели достиг. Материал, подобранный для урока, был доступен всем учащимся этого класса. Выбранный тип и форма проведения урока себя оправдали. Психологическая атмосфера урока была комфортной и для учащихся, и для педагога.

Нафикова Э.З. поделилась опытом проведения урока по математике в 3А классе на тему: «Площадь фигур. Сравнение площадей фигур». Урок, проведённый Эльвирой Зиннуровной, прошёл на высоком методическом уровне. Свой урок она построила в соответствии с ФГОС, используя информационно-коммуникативные технологии. Учитель учла индивидуальные особенности учеников, дала только положительную характеристику результатам их деятельности, что стимулировало детей и повысило их активность на уроке.

Ягафарова Г.Н. показала урок по окружающему миру на тему «Кто что ест?». Содержание учебного материала и виды работы, используемые на уроке, были направлены на поддержание познавательной активности учащихся на протяжении всего урока. Отбор материала и методов обучения осуществлялся с учетом особенностей учащихся. Все задания были нацелены на создание условий для формирования умений классифицировать животных по типу питания, составление цепи питания, обнаружение признаков приспособленности животных к добыванию пищи и защите от врагов. Учебные задания не давались в готовом виде, Гулия Ниловна использовала задания развивающего характера. На протяжении всего урока ребята были достаточно активны, проявляли самостоятельность, доказывали свою точку зрения. Поставленные цели и задачи урока получилось полностью реализовать.

Абдуллина Г.Ф. представила урок по русскому языку на тему: «Главные члены предложения». Структура урока соответствовала требованиям ФГОС НОО. Урок был продуктивным, вызвал интерес. Соблюдался педагогический такт. Доминировала атмосфера доброжелательности и активного творческого труда. На уроке стремилась создавать ситуацию успеха, организовывала сотрудничество между детьми. Урок поставленной цели достиг.

Данные уроки посетили заместитель директора по УВР Хасанова Гузель Сафуановна и учителя начальных классов.

Зав.кафедрой начальных классов Семенова Е.А.

Просмотров: 364 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz