Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Март » 9 » Месячник оборонно-массовой работы
15:19
Месячник оборонно-массовой работы

Согласно плану месячника оборонно-массовой работы в МБОУ Лицей с.Толбазы  на январь-февраль 2016 года с целью патриотического воспитания обучающихся, активизации оборонно-массовой работы, воспитания у детей активной гражданской позиции, формирования у учащихся уважения к национальному культурному и  историческому наследию и стремления к его сохранению и развитию, уважения к духовно-нравственным и социокультурным ценностям в период с 25 января по 29 февраля 2016 года прошло большое количество интересных мероприятий: День юного героя-антифашиста, Дети Герои - войны, уроки мужества, конкурс боевых листков, конкурс плакатов и газет, встреча с воинами – интернационалистами, шефская работа, инсценировка военной песни, праздник-спорт, конференция пап. Но хочется поделиться новостями с «Зарницы» для пятиклашек и шестиклашек.

Традиционно каждый год члены клуба «Молодой воин» (учащиеся десятых-одиннадцатых классов: Полежаев Дмитрий, Рашитов Артур, Хабибуллин Ильнар, Саитов Ильгиз, Аминев Руслан, Ибрагимов Руслан, Баянов Раниль, Туктаров Муса, Редькин Сергей, Креминский Дмитрий, Мурзагильдин Денис, Шакиров Данис, Васильев Павел, Бурханов Айнур), который действует в лицее под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Биктимерова Р.Р. готовят командиров отрядов к сдаче рапортов, а также отряды к строевому смотру. Этот год не стал исключением. В течение двух недель изо дня в день на всех больших и малых переменах, а иногда и после уроков учащиеся 5-6-х классов маршировали строем, готовили речевку, пели песню. Очень ответственно подошли к поставленной задаче. Поэтому 15 февраля (для пятых классов) и 16 февраля (для шестых классов) день проведения зарницы, дети ждали с волнением.  Момент настал. Четыре команды (среди пятых классов) и три команды (среди шестых классов), одна красивее другой, построились в спортзале. Вели игру учащиеся 11 класса Полежаев Дмитрий и Рашитов Артур. Спортивную часть программы организовали учителя физкультуры Салиев И.М. (среди пятых классов) и Иванов Н.П. (среди шестых классов). Надо сказать, что все ученики классов пришли болеть за своих одноклассников. Первая самая волнительная часть: конкурс «Строя и песни». Но ребята были уверенные в себе и аккуратно, по деловому, с армейской выправкой рапортовали о готовности к игре. Вторая часть – спортивная, уже ребят не пугала. С такими заданиями они уже встречались. Было весело, задорно. Как в любом конкурсе, бывают победители. В этот раз победил 5в класс (кл.рук. Орлова Е.П.). Почетное второе место (с минимальным отрывом) досталось 5а классу (кл.рук. Шамсунова Р.К.), третье место завоевала команда из 5г класса (кл. рук. Половинкина О.Ю.) и четвертое место досталось команде из 5б класса (кл. рук. Файзуллина Р.И.). Среди шестых классов первое место занял 6в класс (кл.рук. Сайфутдинова З.Р.), второе – 6б класс (кл.рук. Абдрахимова Л.К.), третье – 6а класс (кл.рук. Симашева Г.Х.). Болельщики, классные руководители переживали и очень здорово поддерживали свои команды. Но проигравших в этот день не было. Каждый получил заряд бодрости и спортивную закалку.  

Зам.директора по ВР Чанышева Л.Р.

Просмотров: 791 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz