Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Культурная суббота
17:32
Культурная суббота

В соответствии с планом, в рамках проекта «Культурная суббота» и Всероссийского дня трезвости в МБОУ Лицей с. Толбазы прошли следующие мероприятия по темам: «Традиции и обычаи народов Республики Башкортостан», «Мы за ЗОЖ!», «Любим спорт!».

Учащиеся начальных классов совершили виртуальную экскурсию по Аургазинскому району, посмотрев документальный фильм «Пять чудес Аургазинского района». Ребята узнали много интересного из истории нашей родной Аургазинской земли.

Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». И лишь, 2005 году возобновили традицию праздника. По мнению организаторов праздника, в этот день любой человек должен внести свой, пусть даже самый малый, вклад в поддержание здорового образа жизни. В наши дни празднование Дня трезвости снова становится значимым событием для общества в целом.

Учителями были проведены различные воспитательные мероприятия в форме акции «Сохраним себе жизнь!».

Для учащихся 8-11-х классов был продемонстрирован видеоролик о вреде алкоголя для детей «Будь сильным!», проведена беседа о вреде алкоголя и энергетических напитков, которыми может, нанесен растущему организму вред. Все знают, что пагубные привычки уносят здоровье человека. Но тем не менее ситуация употребления алкоголя в детском, подростковом и юношеском возрасте все больше и больше тревожит. Проблема употребления алкоголя очень актуальна в наши дни. Доказано, что спиртные напитки отрицательно действуют на организм вплоть до его разрушения.

Учителя физической культуры начальных классов провели для ребят «Веселые старты».

Команда учащихся МБОУ Лицей с. Толбазы по футболу участвовала в районных соревнованиях по мини-футболу и стала победителем.

12 сентября команда Аургазинского района (МБОУ Лицей с. Толбазы) по спортивному ориентированию в составе Абдрахимовой Эльвины (11б класс), Ахтямовой Камиллы (8а класс), Габидуллиной Элины (8в класс), Иванова Артёма (10б класс) приняла участие в Открытом первенстве КСО «Ориента» по спортивному ориентированию «Бирь-2021» IV этапа клубного первенства Республики Башкортостан - 2021. Ребята выступили успешно.

Просмотров: 181 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz