Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Апрель » 30 » Экскурсия в пожарную часть
11:29
Экскурсия в пожарную часть

Тревожный номер «ноль один»,
Ты не останешься один.
Гудят пронзительно сирены –
Начало для пожарной смены:
Необходимо им спешить,
Пожар опасный потушить. 
(С.А. Васильева)

 Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в МБОУ Лицей с. Толбазы были запланированы экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

29 апреля 2021 года была экскурсия в пожарную часть - 149 Аургазинского района. Учащиеся 5б класса  побывали в гостях у пожарной службы района. Сотрудники пожарной части приветливо встретили ребят и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части.  Они показали  детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Дети смогли увидеть караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыхнуть. Для этого в части создана комната отдыха, в которой стоят удобные диваны и большой телевизор. Также лицеистам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребята одевали тепло-отражательные костюмы, боевое обмундирование и снаряжение. Дети задавали много вопросов.

Экскурсия прошла в дружеской обстановке и, несомненно, вызвала интерес у детей. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. Обучающиеся остались довольны экскурсией и лично убедились, как сложна, опасна данная работа. 

Пятиклашки взяли много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

    Информацию подготовила Гарифуллина Р. И.

Просмотров: 278 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz