Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2022 » Февраль » 12 » Дистанционное обучение
12:41
Дистанционное обучение

В целях недопущения распространения инфекционного заболевания обучающиеся 1-11 классов МБОУ Лицей с.Толбазы  с 7 февраля 2022 года по 11 февраля 2022 года были переведены на дистанционное обучение.

Дистанционное обучение в лицее прошло по утвержденному на 2021-2022 учебный год расписанию уроков в режиме онлайн. Дистанционные уроки соответствуют календарно-тематическому планированию учебного предмета и имеют все присущие учебному процессу компоненты: цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения.

Дистанционное обучение в лицее организовано в следующих форматах:

1) онлайн уроки - общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, SkySmart, SkyES, Zoom, Discord и другие), для участия, в таких уроках обучающиеся применяли компьютер, ноутбук  и интернет;

2) электронные кейсы - направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и прочее через систему электронного журнала, электронной почты (ученика или законного представителя) для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию, обучение через электронные образовательные системы ЯКласс, ЯндексУчебник, Учи.ру, и др., для участия в таких уроках обучающиеся применяли компьютер и интернет, также использовали мобильный интернет на смартфоне обучающегося или родителя (законного представителя);

3) бумажные кейсы – бумажный вариант урока предназначен для обучающихся, у которых нет компьютерного оборудования и интернета. Для того чтобы минимизировать случаи личного контакта обучающихся с работниками лицея, бумажные кейсы развозились школьным автобусом ученику на дом.

Внеурочные занятия, спецкурсы для старшеклассников, кружки, воспитательные мероприятия проводились в режиме онлайн по воспитательным планам согласно утверждённым графикам.

 Все уроки и внеурочные мероприятия контролировались заместителями директора по учебно-воспитательной работе Хасановой Г.С., Степановым Д.Б., Чанышевой Л.Р. и заместителем директора по воспитательной работе Ванюшиной А.В.

Просмотров: 146 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz