Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » День Знаний в лицее
22:09
День Знаний в лицее

1 сентября – «День Знаний». Двери нашего лицея вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! «День Знаний» в 2020 году в школах прошел в нетрадиционной форме. В МБОУ Лицей с.Толбазы 1 сентября были проведены торжественные линейки, посвященные Дню знаний и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1-х, 9-х и 11-х классах. Они были организованы в разное время для каждой параллели и отдельно для каждого класса. Проводились около главного входа в лицей, перед зданием мастерской и около входа в начальный корпус. На празднике присутствовал гость – начальник Аургазинского межрайонного ОНД и ПР УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, главный государственный инспектор по пожарному надзору Каримов Рустам Салаватович, учителя и родители 1-х классов.

Торжественные линейки в 1-х классах вели ведущие: учащиеся 8Б класса Амирханова Камила, Амирханова Элина, Сидорова Юлия и ученик 8В класса Шаяхметов Инсаф. В 9-х и 11-х классах ведущими были учащиеся своих же классов.

Со словами поздравления перед учащимися на торжественных линейках выступили директор лицея Васильева Л.Д., заместители директора по учебно-воспитательной работе Хасанова Г.С., Чанышева Л.Р. и Шамсунова Р.К.. Со словами напутствия обратились к первоклассникам их первые учителя Уздалиева Р.Р., Багаутдинова М.Р., Сагадиева Э.Г. и Семенова Е.А., а также поздравили родители.

Право дать первый школьный звонок нового учебного года в 11-х классах предоставили отличнице, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призеру заключительного этапа открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Юрия Гагарина по обществознанию, ученице 11б класса Демчук Кристине.

После проведения торжественных линеек обучающиеся прошли в школу в закрепленные за ними кабинеты для участия во Всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Затем классные руководители проводили классные часы об особенностях обучения в лицее в 2020 году.

Для учащихся 2-х – 8-х, 10-х классов День знаний организовался в дистанционном формате:

− в 10.00 часов учащиеся посмотрели «Открытый урок» с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым;

− классные руководители провели классный час об особенностях обучения в лицее в 2020 году.

− в 14.00 часов обучающиеся подключились к Всероссийскому открытому онлайн-уроку «Помнить – значит знать», посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 353 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz