Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Сентябрь » 29 » День здоровья
11:54
День здоровья

 Традиционно, в последнюю неделю сентября в лицее прошел «День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни.

 Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. День здоровья прошел организовано. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы не болеть, чтобы выполнять любую работу. Поэтому важной ступенью в лице является проведение Дня здоровья. Для того, чтобы дети поняли, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле.

 В преддверии, «Дня ЗДОРОВЬЯ» и « Дня БЕГА», обучающиеся МБОУ Лицей с. Толбазы приняли участие в конкурсе плакатов, рисунков, играли в подвижные игры, бегали в парке. Классными руководителями проведены классные часы, учителями физической культуры беседы о здоровом образе жизни.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.

Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

25 сентября в с. Толбазы  в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». На открытии присутствовал заместитель министра спорта РБ Сергей Алопин, заместители главы администрации района Сергей Цуканов и Юрий Николаев,  начальник МКУ Отдел образования Аургазинского района Рустам Гилязетдинов.

Теплый солнечный день, бодрое настроение и спортивный азарт подарило аургазинцам яркое спортивное мероприятие. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами администрации муниципального района и медалями «Кросс нации».

На кроссе, каждый проявил свои спортивные таланты, с пользой провел время, активно отдохнул с друзьями, а главное, стал участником соревнований общероссийского уровня!

Обучающиеся лицея принимали активное участие в мероприятии.

 1 место - Кулебякин Владимир, ученик 10а класса.

2 место - Юнусов Ришат, ученик 10а класса.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

Все желающие ребята в этот день смогли сдать нормативы ГТО.

Информацию подготовила А.В. Ванюшина


    

 

Просмотров: 183 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz