Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2022 » Февраль » 28 » День защитника Отечества
10:17
День защитника Отечества

 23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Праздник 23 февраля в лицее – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

МБОУ Лицей с.Толбазы накануне был присоединен к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя». «Парта героя» в Лицее определена в честь Силантьева Степана Николаевича. После войны он долгие годы обучал детей, был директором Толбазинской средней школы №1. Награжден орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За отвагу», «За Победу над Германией», юбилейными медалями. Право сидеть за этой партой получают самые достойные обучающиеся Лицея, отличники учебы, победители Всероссийской олимпиады школьников и различных конкурсов, спортивных соревнований, принимающие активное участие в жизни Лицея и района.

Во всех классах прошли тематические классные часы с поздравлениями в адрес мальчиков. Учащиеся лицея присоединились к «Урокам Мужества», отснятые телеканалами БСТ и ГТРК Башкортостан. Прошел конкурс патриотической песни, просмотр видеосюжетов и фильмов. Лицеисты приняли участие в акции «Мой защитник Отечества», где выставляли свои фотографии «Мы с папой». Среди учащихся 1-4 классов был проведен конкурс рисунков, «Веселые старты», а среди учащихся 5-11 классов конкурс плакатов. В библиотеке была оформлена выставка книг. При поддержке Совета учащихся «Большой Совет» подготовили видеопоздравление «Конференция пап». Видео можно посмотреть, пройдя по ссылке: https://vk.com/public198916217?w=wall-198916217_1015. Пионеры-учащиеся 6а класса «Снежный десант» приняли участие в акции «Поздравление ветерана». Они побывали у ветерана ВОВ Гатауллина Барыя Бакировича и расчистили снег в его дворе. Хорошо поработали ребята, а потом провели мастер-класс. Учились лепить пирожки. Элина Фаткуллина показала, как за 10 минут приготовить пиццу на сковороде. От ветерана особая благодарность ребятам. Пионеры-учащиеся 6в и 6г классов, волонтеры 8г класса приняли участие в акции по уборке мемориальных комплексов, памятников в центре с. Толбазы.

На всех мероприятиях учащиеся принимали активное участие.


         

Просмотров: 162 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz