Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Февраль » 14 » День юного героя-антифашиста
08:47
День юного героя-антифашиста

9 февраля в кинотеатре «Радуга» прошел Урок Памяти - мероприятие для учащихся 5-х классов, посвященное Дню юного героя-антифашиста.

Ребята узнали, почему именно 8 февраля, начиная с 1964 года, во всём мире, отмечается День юного героя-антифашиста и с какими событиями он связан.

Школьники узнали о том, что на хрупкие плечи мальчишек и девчонок в трудные годы Великой Отечественной войны легла вся тяжесть невзгод и бедствий военных лет. Наравне с взрослыми они сражались за свободу своей Родины и были удостоены званий, орденов и медалей.

Мероприятие сопровождалось просмотром презентации "Дети-герои Великой Отечественной войны", знакомились с подвигами Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика и других. Учащиеся почтили память героев минутой молчания.

В заключение мероприятия учащиеся посмотрели фильм «Четвертая высота». Фильм об удивительной судьбе девочки, прожившей недолгую, но интересную и очень мужественную жизнь. Этот фильм - о знаменитой Гуле Королёвой, талантливой актрисе, прославленной героине Великой Отечественной войны и просто обаятельном, чутком и мудром человеке, для которого понятия любви к Родине и человеческого достоинства были истинным и естественным смыслом всей жизни. Ребята сделали выводы, что характер свой нужно закалять и не бояться «брать высоты».

Р.М.Хамидуллина, классный руководитель 5в класса

Просмотров: 427 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz