Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » XVI Межрегиональная научно – методическая конференция
17:17
XVI Межрегиональная научно – методическая конференция

9 ноября 2013 г. в  УГНТУ состоялась XVI Межрегиональная  научно – методическая конференция учителей – предметников физики и математики в формате физико-математического праздника. Были приглашены любознательные и одаренные девятиклассники.  Приглашения были удостоены и ребята из нашего лицея: Хамидуллина Алия, Гумеров Илдус и Хасанова Адэля.   Волнение ребят невозможно было передать словами.

Мероприятие началось прямо в фойе главного корпуса настоящим красочным костюмированным шоу. Тут нас встречал Архимед, расспрашивал о самочувствии Ньютон.  А сколько различных луноходов и марсоходов ползало по полу! По периметру тесными столами разместились воспитанники домов творчества. Казалось на их столах все шевелится, горит и шумит. Центр довузовского образования провел викторину по физике, на которой можно было получить интереснейшую книгу от благотворительного Фонда «Династия» ответив на достаточно несложные вопросы.

Наш праздник продолжался. Мы с огромным удовольствием прослушали музыкантов, артистов. Были поражены ловкости рук и техническому сопровождению фокусников-физиков. От такого зрелища разбегались глаза. Мы получили массу позитива, а главное, все получили подарки.

После посещения праздника началась пленарная часть научной конференции. Работа учителей и учащихся шла параллельно. Перед учащимися выступали учитель гимназии №64 г. Уфы автор задачника по физике Демченко С. А. по теме « Кинематика. Решение графических задач», к.ф-м. н. Медведев К.В. (г. Москва) по теме «Многослойные задачи: от модулей до криптографии». Перед взрослой частью аудитории, которая разместилась в зале Ученого совета,  выступили ректор УГНТУ  А.М. Шаммазов, президент  Академии Наук РБ Р.Н. Бахтизин. Ректор УРЭК В.Г. Хазанкин рассказал о белорецких профильных лагерях, как о форме развития одаренности. Не менее интересным было выступление зам. дир. лицея по УВР «Вторая школа» по обмену опытом работы с одаренными детьми в г. Москве. Завершил конференцию директор музея занимательных наук « Интеллектус» Сайфуллин А.М., рассказав,  насколько это важно подойти к вопросу с практической стороны.

После общего кофе-брейка девятиклассники прошли викторину, а учителя посетили интересные и полезные мастер-классы. Так мы провели один субботний день в научно-праздничной атмосфере.

Просмотров: 532 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz