Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Апрель » 28 » Встреча с ветеранами. «Жизнь как подвиг».
08:58
Встреча с ветеранами. «Жизнь как подвиг».

В  Лицее прошла встреча с ветераном  Великой Отечественной войны Мусагитовым Ш.Г. и  тружеником тыла Зайнагутдиновым Р.С. под названием «Жизнь как подвиг».

Учащиеся  встретили ветеранов, выстроившись в живой коридор.  «Сегодня мы проводим традиционную встречу поколений. Вам  представляется уникальная возможность услышать историю Великой Отечественной войны из первых уст. Эта встреча очень важна как для ветеранов, так и для детей», - сказала в начале встречи Г.М.Шаяхметова.

Школьники и гости  просмотрели короткий фильм   о Великой Отечественной войне (ответственная  Михайлова В.В., кл. руководитель 5 А класса). Затем выступили ветераны, поделились своими воспоминаниями. Из рассказа Зайнагутдинова Р.С. подростки узнали о трудовых подвигах наших земляков, обеспечивших  работу в тылу.  Мусагитов Ш.Г.  рассказал о годах сражений и тяготах тех лет, пожелал школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов.

Учащиеся  задали гостям встречи много вопросов:  "Какая награда для Вас самая важная?", «Вы помните свой первый бой?», «Участвовали ли на войне девушки?», «Как вы отдыхали между боями?», «У вас был друг на войне? Он сейчас жив?  Вы общались с ним после войны?» – спрашивали школьники. В качестве подарка для ветеранов учащиеся 5 А класса Акунаева Диана и Петрова Настя исполнили песню «Мой дедушка герой».

С целью  очередной раз почтить подвиг, который совершили наши деды и прадеды ради нашей мирной жизни,  была объявлена  минута молчания. На улице дети и ветераны запустили в небо белые шары.  Школьники поблагодарили ветеранов за интересный рассказ и пожелали крепкого здоровья. Искренне желаем всем участникам войн  и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головою!

Г.М.Шаяхметова. 

Просмотров: 418 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz