Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Февраль » 19 » Встреча с Асуловым Рамилем Габитовичем
09:16
Встреча с Асуловым Рамилем Габитовичем

В МБОУ Лицей с.Толбазы идёт месячник оборонно-массовой работы, в рамках которого проводятся разного рода мероприятия, направленные на воспитание уважения к профессии военного, к Российской Армии, также военным, участвовавшим в Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войнах.

15 февраля исполниось 30 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. По этой причине 18 февраля 2019 года в лицей был приглашен участник боевых действий в Афганистане, председатель союза ветеранов войны в Афганистане в Аургазинском районе Асулов Рамиль Габитович. Он встретился с восьмиклассниками (классные руководители Шамсунова Р.К., Файзуллина Р.И., Орлова Е.П., Половинкина О.Ю.). Рамиль Габитович рассказал учащимся, как проходила его служба в Афганистане: будучи призванным в армию в 19 лет, ему было суждено нести военную службу в опасном районе – в Республике Афганистан. Ветеран рассказал о трудностях военной службы, о боевых действиях, о том, что ему довелось пережить. С большим интересом слушали восьмиклассники выступление Асулова Р.Г.. Затем ребята смогли задать ему самые разные вопросы, а он охотно на них отвечал.

Завершил выступление Асулов Р.Г. показом презентации, где были фотографии тех военных лет, сослуживцев, друзей. Напоследок им были сказаны слова: «Не забудьте, именно вы защитники Отечества. И солдаты всегда должны оставаться солдатами».

По окончанию мероприятия было коллективное фотографирование с Рамилем Габитовичем.

Просмотров: 513 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz