Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Март » 4 » Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны
09:19
Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны

Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню гражданской обороны проводился в МБОУ Лицей с.Толбазы для обучения учащихся и персонала способам защиты при чрезвычайных ситуациях, а также отработки практических действий при угрозе возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций и террористических актов и информирования учащихся о Всемирном дне Гражданской обороны.

В соответствии с планом проведения мероприятия в конце 5 урока была проведена эвакуация учащихся 8,11 классов из помещения лицея. Организованы учения по действиям с первичными средствами пожаротушения: ребятам был продемонстрирован порядок работы с порошковым огнетушителем при тушении возгорания и предоставлена возможность самим затушить огонь. Затем были проведены учения по организованному вывозу учащихся (транспортная эвакуация) в  безопасный район, как одно из основных мер по экстренной защите населения от поражающих факторов чрезвычайной ситуации. Организованно погрузившись на школьный автобус, учащиеся выехали в пожарную часть ПЧ-149 (условный безопасный район). Там с ребятами провели занятия по гражданской обороне главный специалист сектора мобилизационной подготовки гражданской обороны и по чрезвычайным ситуациям администрации МР Аургазинский район Кидрасов Р.Н.,  начальник караула ПЧ-149 Габидуллин В.Т. и  диспетчер дежурной диспетчерской связи Рафикова Л.Н.. По окончанию занятий учащиеся организованной пешей колонной вернулись в лицей.

Биктимеров Р.Р., преподаватель-организатор ОБЖ

Просмотров: 482 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz