Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Май » 6 » Всероссийская игра-конкурс по чувашскому языку
16:50
Всероссийская игра-конкурс по чувашскому языку

Международные игры-конкурсы «КЕНГУРУ» по математике и "Русский Медвежонок – языкознание для всех" по русскому языку завоевали огромную популярность среди российских школьников. Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Женщины в науке и образовании» (ЧРО МОО ЖНО) совместно с Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова и Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики организовали в 2003 году всероссийскую игру-конкурс по чувашскому языку «Чувашская Ласточка – языкознание для всех».

Главная цель конкурса – развитие у самого широкого круга учеников интереса к чувашскому языку, преодоление у них психологического барьера перед "скучной и трудной" наукой, открыть детям красоту науки о языке. Игра-конкурс не требует от учителя особых усилий, а задания занимательны и в большинстве своем доступны не только "одаренным", но и самым обычным детям.

Конкурс "Чувашская Ласточка (Чĕвĕлти Чĕкеç) – 2019" состоялся 8-10 февраля 2019 года. Были предложены 30 заданий по чувашскому языку и культуре, большинство из которых по силам любому школьнику. Решений писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. Конкурсные задания выдавались на дом 8 февраля и собирались в школе 11 февраля 2019 года. Итоги конкурса подводились отдельно по классам. В апреле, после обработки бланков, школы получили ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры – соответствующие сертификаты. В отличие от предыдущих конкурсов, практически весь призовой фонд будет использован на приобретение сувениров каждому участнику (это может быть, например, ручка с логотипом или что-то подобное). Поэтому потенциальные победители и призеры разных уровней должны заранее знать, что в конкурсе за победу их ожидают только дипломы. Составители старались подбирать задания, которые будили бы любопытство участников, побуждали их после игры заглядывать в учебники, словари, справочники и энциклопедии, помогали в работе учителям.

ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров игрового конкурса «ЧУВАШСКАЯ ЛАСТОЧКА – 2019»

Диплом 2 степени по России: Платонова Дарья Эдуардовна, 5 класс, 102 балла (из 120 возможных).

Диплом 3 степени по России: Осипова Светлана Сергеевна, 8 класс, 95 балла (из 120 возможных).

Диплом 2 место в республике: Елисеева Анастасия Борисовна, 10 класс; Сидорова Ксения Алексеевна, 11 класс.

Диплом 2 место в районе: Иванов Станислав Владиславович, 7 класс; Атмасова Елена Сергеевна, 8 класс.

Желаем всем участникам всероссийской игры-конкурса «Чувашская ласточка – языкознание для всех» творческих успехов, высоких результатов, прочных знаний по языкознанию и творческого полета мыслей в познании гранита науки, чтобы мир знаний помог вам раскрыть много интересного и полезного в познании родного языка! Молодцы!

Ванюшина А.В.

Просмотров: 598 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz