Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Всемирный день борьбы со СПИДом
10:58
Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

Главными целями и задачами классных мероприятий являются: привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; сформирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь.

28 ноября сказали учащимся, что 1 декабря является Всемирным днем борьбы против СПИДа. В течение недели была организована выставка книг и рисунков «Мы - за здоровый образ жизни!».

Для учащихся 7-10 классов прошли онлайн-беседы на тему: ««Быть здоровым, жить активно – это стильно!».

Социальный педагог Мусина Г.Р. провела анкетирование среди 11 классов «Отношения учащихся к формированию здорового образа жизни».

Этот день - попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные - такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть.

Главная задача, проведенных мероприятий, в воспитании у обучащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным и формирование основ здорового образа жизни.

Социальный педагог Мусина Г.Р.

Просмотров: 194 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz