Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Всемирный День борьбы со СПИДом
23:49
Всемирный День борьбы со СПИДом

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

СПИД – это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей этих людей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь.

Главными целями и задачами классных мероприятий являются: привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; формирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

28 ноября в лицее состоялась линейка, где объявили учащимся, что 1 декабря является Всемирным днем борьбы против СПИДа. В течение недели ученики ознакомились с профилактической информацией о СПИДе. Социальный педагог Мусина Г.Р. провела анкетирование среди 9 классов «Слышали ли вы о ВИЧ инфекции», классные руководители старших классов провели беседы с учащимися своих классов «Как не допустить беды». Также была организована выставка рисунков «Мы за здоровый образ жизни. Изготовили эмблемы СПИДа. Для учащихся 5-7 классов прошло мероприятие в форме акции на тему: «День борьбы со СПИДом». Учащиеся познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Также ученикам были розданы информационные листочки о СПИДе. Этот день – попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные - такие же, как и все мы, люди, и на их месте может оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть.

Учащиеся 9 классов в этот день посмотрели ролики «Что вы знаете о СПИДе?». Главная задача просмотра роликов заключалась в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантного отношения к больным СПИДом и формирование основ здорового образа жизни.

 

Просмотров: 249 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz