Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Май » 21 » Вперед, к Звездам!
11:36
Вперед, к Звездам!

17 мая в Уфе, в Государственном русском драматическом театре, состоялась церемония награждения победителей и призеров Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина. Традиционный ежегодный фестиваль — это комплекс различных встреч легендарных советских и российских космонавтов, спортсменов, ярких представителей науки, культуры и искусства, видных военачальников, конструкторов, общественных и политических деятелей России и РБ с одаренными детьми и участниками олимпиады.

Олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина проводится в регионе с 2011 года. Количество ее участников из года в год увеличивается. В этом учебном году олимпиада объединила уже более 134 тысячи детей со всей республики. Школьники соревновались по общеобразовательным предметам: математика, физика, информатика, русский, башкирский, английский и немецкий языки, литература, окружающий мир, физическая культура, биология, история, география, музыка и полиолимпиада для обучающихся 1 классов.

Победители и призёры Гагаринской олимпиады поднялись на сцену и
получили из рук Героя РФ, лётчика-космонавта Сергея Ревина, супруги врио Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабировой и других почётных гостей свои заслуженные награды и ценные подарки. Яркой и запоминающейся частью церемонии стало традиционное
поздравление с борта Международной космической станции. Ребята получили напутствие от космонавтов «Роскосмоса» Олега Кононенко и Алексея Овчинина.

Свои поздравления и пожелания победителям в этот день адресовали гости мероприятия: Герой России, летчик-космонавт Сергей Ревин, председатель Комитета Госсобрания республики по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Эльвира Аиткулова, ректоры вузов. Поздравления сопровождались захватывающими концертными номерами.

В число участников церемонии награждения в г. Уфе вошла ученица 8в класса Лицея с.Толбазы Аблеева Регина. Пройдя три этапа испытания (школьный, муниципальный и республиканский), она вышла на финишную прямую и стала победителем по физике среди 8-х классов (учитель-наставник – Орлова Е.П.)

Ей торжественно был вручен диплом победителя, памятная медаль, кубок и памятный подарки в виде телескопа, энциклопедии и сертификата на поездку в лагерь. Орлова Е.П. была награждена медалью имени Ю.А. Гагарина и Благодарственным письмом.

За поддержку и содействие в организации и проведении на высоком уровне Республиканской олимпиады школьников на Кубок Ю.А.Гагарина директору лицея Васильевой Л.Д. была вручена Почетная грамота за подписью Министра образования А.В.Хажина, профессора, ректора УГНТУ, председателя Совета ректоров вузов Республики Башкортостан Р.Н. Бахтизина, профессора, ректора УГАТУ, сопредседателя Оргкомитета РОШ на Кубок Ю.А.Гагарина Н.К. Криони и профессора, ректора БГУ, Почетного работника высшего профессионального образования РФ Н.Д. Морозкина (ранее она также стала обладателем медали имени Ю.А. Гагарина).

В следующем учебном году школьники и педагоги лицея планируют продолжить участие в олимпиаде на Кубок им. Ю. Гагарина и добиться не менее высоких побед.

Зам. директора по НМР А.Р.Ахмаева

Просмотров: 464 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz