Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Февраль » 19 » Военно-патриотическая игра «Зарница»
08:30
Военно-патриотическая игра «Зарница»

Воспитание гражданско-патриотических чувств у учащихся - одна из задач воспитания школы, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному селу, родной стране. В феврале в МБОУ Лицей с.Толбазы проходит месячник оборонно-массовой работы, в рамках которого проводятся мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, интереса к различным родам войск, чувства готовности защищать Родину.

Ежегодно в рамках месячника в 4-6 классах проводится военно-спортивная игра «Зарница». В этом году она посвящена не только Дню защитника Отечества, но и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

17 февраля 2020 года «Зарница» прошла в 4-ой параллели, где приняли участие отряды 4А, 4Б и 4Г классов.

Военно-спортивную игру открыл преподаватель-организатор ОБЖ Биктимеров Р.Р. нужно отметить, что на празднике присутствовал почетный гость, председатель районного Союза ветеранов Афганистана Асулов Рамиль Габитович. Он поздравил участников игры и пожелал всем успехов. Вначале игры командиры сдали рапорты командующему Рамилю Габитовичу. Далее команды продемонстрировали строевую подготовку, а потом прошли спортивные состязания, которые провел учитель физической культуры Иванов В.С.. Учащиеся соревновались в меткости, силе, ловкости и быстроте. В подготовке и проведении «Зарницы» ребятам помогали юноши 11-х классов.

Все отряды были хорошо подготовлены и выступили достойно. Но игра есть игра. I место занял 4А класс, II место – 4Б класс и III место – 4Г класс.

Такие мероприятия, как «Зарница», способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств учащихся, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Игра прошла организованно, интересно.

Старшая вожатая Иванова Г.В.

Просмотров: 365 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz