Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » «Внимание – дети!»
13:34
«Внимание – дети!»

В период с 24 октября по 11 ноября 2016 года в лицее были организованы профилактические мероприятия в целях реализации акции «Внимание – дети!»

 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды Правил дорожного движения, закрепления навыков безопасного поведения подростков на дорогах в 5-6 классах заместителем директора по ВР Чанышевой Л.Р. и старшей вожатой Якуниной Г.Б. были организованы тематические викторины «Дорожным знакам – знаки внимания», КВНы, интеллектуально-развлекательная игра «Пешеход».

 На общешкольных линейках учащиеся были проинформированы о применении световозвращающих элементов, приспособлений на верхней одежде.

 На классных часах классные руководители провели беседы о мерах безопасного поведения на проезжей части.

Проведены родительские собрания, где особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, родителям раздали буклеты, памятки для родителей по профилактике детского дорожного травматизма «Безопасность детей – забота родителей!»

 В целях предупреждения нарушений правил дорожного движения 9.10 и 10.11.2016 года в кинотеатре «Радуга» проведена информационная встреча с представителями ОГИБДД ОМВД России по Аургазинскому району для учащихся 4-6 классов лицея. Правила поведения на проезжей части осваивали через игровую познавательную программу. Через урок Пети Светофорова закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог. Прививались убеждения в необходимости следовать поведенческим нормам и качествам, дисциплинированности, внимательности и организованности. С восторгом дети воспринимали сказочных героев-Бабы –Яги и Пети Светофорова (в их роли выступили сотрудники кинотеатра «Радуга»), которые помогали им в освоении правил дорожного движения. На данном мероприятии инспектор ДПС отделения МВД России по Аургазинскому району, старшина полиции Абдрахимов И.М. особое внимание уделил правилам перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, а также правилам эксплуатации таких видов транспортных средств, как велосипед и мопед. С целью закрепления знаний детей по правилам дорожного движения, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге и в общественных местах выступил инспектор ДПС ОМВД России по Аургазинскому району лейтенант полиции Фатун И.Н. На мероприятии присутствовали заместитель директора по ВР Чанышева Л.Р., учитель Булатова Г.М., классные руководители Исламгулова Р.У., Фахретдинова Р.Ф., Ягафарова Г.Н., Нафикова Э.З.

Заместитель директора по ВР Чанышева Л.Р.

Просмотров: 536 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz