Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Вести с кафедры родных языков
08:59
Вести с кафедры родных языков

*Обмен опытом на районном семинаре учителей — один из успешных способов повышения эффективности работы. 
В рамках районного семинара учителей родного языка преподаватели лицея Шаяхметова Г.М., Гумерова А.А., Булатова Г.М. посмотрели открытые уроки, внеклассные мероприятия, участвовали в мастер-классах. Семинары прошли в СОШ с.Семёнкино и в Толбазинской башкирской гимназии. Ученики Лицея Вахитов Алмаз (4в класс, учитель Шаяхметова Г.М.) и Гумеров Ильнар (9в класс, учитель Гумерова А.А) стали победителями районного этапа конкурса сочинений «Пою мою республику!». Работы направлены в г.Уфа для участия в республиканском этапе конкурса. Удачи нашим конкурсантам! 

*30 ноября в г. Уфа состоялись юбилейные мероприятия и VI Всероссийская НПК "Актуальные проблемы современной татарской филологии", посвященные 60-летию кафедры татарской филологии и культуры филологического факультета БашГУ. 
До начала 90-х годов кафедра татарской филологии и культуры БашГУ была единственным научно-педагогическим коллективом в Республике Башкортостан, занимавшимся подготовкой специалистов с высшим образованием для татарских школ, СМИ, учреждений культуры республики. 
Торжественная часть мероприятия началась пленарным заседанием. В НПК приняли участие преподаватели образовательных учреждений, научные работники, журналисты, аспиранты, магистранты и студенты. Наш район представлял учитель татарского языка и литературы Лицея с. Толбазы Г.М.Шаяхметова, выпускница 1999 г. 
В конференции отразилась вся та неразрывная связь поколений и традиций, которой по праву гордится кафедра татарской филологии и культуры. Изначально представлялось, что мероприятие будет иметь сугубо официальный характер, но к радости гостей все было так грамотно и творчески организовано: официальные речи чередовались с концертными номерами студентов, гостей, выпускников разных лет, что зрители не уставали восхищаться происходившим на сцене. Особенно впечатляющим было поздравление Ф. Валиахметова, народного артиста Башкортостана и Татарстана; видеописьмо, переданное с Казани Г. Сагитовой, ныне директором театра им. Кариева, которые тоже являются выпускниками кафедры; поздравительные телеграммы с Турции, Испании, Германии. 
Участники НПК выразили благодарность преподавательскому составу кафедры за прекрасную организацию юбилейного мероприятия

Просмотров: 393 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz