Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Февраль » 11 » Вечер встречи выпускников
17:06
Вечер встречи выпускников

Становясь с каждым годом взрослее,

Начинаем мы вдруг понимать:

Ничего нет милее на свете,

Как о школе родной вспоминать.

Ежегодно в первую неделю февраля Толбазинский лицей распахивает двери перед своими выпускниками. И этот год не стал исключением. Коллектив лицея встречал гостей, бывших учеников. Что же тянет нас всех в школу? Желание снова вернуться в беззаботное детство, встретиться с любимыми учителями, увидеть своих школьных друзей. Повзрослев, мы понимаем, что все то, что у нас есть, дает нам школа. Именно она научила нас писать, читать, рассуждать. Многим из нас помогла выбрать свою дорогу в жизнь. Школа – самая счастливая пора, где прошли детство и юность. Выпускники школы разъехались по разным городам нашей большой родины. В этот день, 7 февраля, они стараются приехать в свою родную школу. Пройти по коридорам, любимым классам, посидеть за партой, вспомнить одноклассников и разные курьезные случаи из школьной жизни. Ярко оформленный, уютный актовый зал, где проходило мероприятие, встретил гостей. Учащиеся лицея подготовили праздничный концерт, на котором звучали интересные стихи, песни, исполнялись танцы. Ответственными за это мероприятие были учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов (кл. рук. О.В.Савинцева, Шайхутдинова Ф.М.).

По традиции вечер начался с приветственного слова замечательных ведущих (Курамшина К., 9в, Хасанов Р., 11б). С приветственным словом к присутствующим обратилась директор лицея Л.Д.Васильева. Она поздравила всех с праздником, рассказала о буднях школы, успехах в учебе, подчеркнула, что двери лицея всегда открыты для выпускников.

Далее концерт с песней «Пока мы молоды» открыли старшеклассницы Сидорова Ю., Бикметова Р., замечательно прозвучала песня «Больше, чем любовь» в исполнении Сидоровой Юлии. Красиво и мелодично исполнил песню ученик 9а класса Хабибуллин Д. А., танцоры 9-х классов подарили зажигательный русский танец.

Не менее волнительным это мероприятие было и для нынешних одиннадцатиклассников: каждый 11а и 11б исполнили любимые песни. Учителя, выпускники, учащиеся сидели в непринужденной обстановке, смотрели концерт, беседовали, вспоминали школьные годы. Многие выпускники лицея, закончив вузы, вернулись в родную школу и продолжают дело своих наставников. Это Файзуллина Р.Т., Шайхутдинова Ф.М. (выпускники 1980 г.), Салиев И.М. (выпускник 1990 г.). Выпускник 2010 года Диваев Р.Ф. работает директором школы д.Тукаево.

Хочется пожелать школе талантливых учителей, примерных учеников, процветания! От души благодарим вас, дорогие коллеги, за ваш труд, за преданность родной школе, за любовь, за то, что вы прокладываете светлую дорогу к знаниям. Здоровья, оптимизма, мира и достатка всем.

Покуда вертится Земля,

Нам всем нужны учителя...

Савинцева О.В., учитель русского языка и литературы

Просмотров: 370 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz