Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Июнь » 4 » В гости к страусам
13:45
В гости к страусам

Ученики 3 Б класса МБОУ Лицей с.Толбазы со своим классным руководителем Тарасовой Л.В. совершили экскурсию на единственную в Башкортостане страусиную ферму «Великолепный страус», что находится в Гафурийском районе. Всего за один час пребывания на ферме маленькие участники поездки почувствовали себя настоящими путешественниками, ведь они перенеслись в загадочный мир Африки. Ребята узнали много интересного о страусах, об особенностях их поведения и смешных случаях из жизни птиц.
На ферме живут черные африканские страусы, страусы эму, павлины, индюки, фазаны, декоративные куры, ослики, козы, еноты, верблюдица, лис, барсук, цесарки, цапля. Конечно, главными героями экскурсии были страусы, ведь впервые в жизни дети увидели их так близко. Ребята узнали, что вес взрослого самца достигает 150 кг., рост – 2,5 м., он может бегать со скоростью 80 км/ч. Страусы имеют очень маленький мозг и короткую память, поэтому не привязываются к персоналу и ничего не помнят. Но зато они очень сильны и выносливы. Хорошо ладят с людьми, особенно с детьми. Но экскурсовод предупредил детей о том, что нужно быть осторожными, так как птица может нанести удар.
Изюминкой экскурсии стало кормление детьми с рук этих великанов. Для угощения им всем раздали контейнеры с капустой и морковью, так как страусы любят овощи. Они очень аккуратно берут с ладони по кусочку. Эти птицы любопытны и без боязни подходят к людям, поэтому у ребят была возможность сфотографироваться с этими уникальными обитателями фермы.
В конце экскурсии ребятишки приобрели в лавке сувениры. Эти вещи будут напоминать им об этом увлекательном отдыхе. Экскурсия была познавательной, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений. Возможно, в тот день не очень повезло с погодой: периодически сгущались тучи, лил дождь. Но это не испортило настроения мальчиков и девочек. К тому же их вкусно и сытно накормили в уютном кафе.
Хочется поблагодарить администрацию лицея, Тарасову Л.В., родительский комитет класса за организацию этой незабываемой поездки.


От имени родителей Л.Юрьева

Просмотров: 552 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz