Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Февраль » 12 » Успехи Дилары
08:48
Успехи Дилары

23 января 2018 года учащиеся школ нашего района приняли участие в Республиканском конкурсе творческих проектов школьников 7-11 классов городских и сельских общеобразовательных учреждений с международным участием, который прошёл на базе естественнонаучного факультета Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета.

На конкурс были присланы заявки 47 участников из городов и районов республики. Конкурс проводился по следующим направлениям: техническое творчество, декоративно-прикладное искусство, технология обработки ткани.

Учащаяся 8 А класса МБОУ Лицей с.Толбазы Харисова Дилара участвовала в направлении «Декоративно-прикладное искусство» с яркой, живописной работой «Старый маяк», выполненной в технике «барельеф (лепнина)», и заняла III место. Дилара была награждена дипломом Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», получила сертификат участника. Она участвовала в данном конкурсе и в прошлом учебном году с работой «Натюрморт с ромашками» в технике «соленое тесто». В этом году под руководством своего наставника Усмановой Риммы Галимьяновны она выбрала новую для себя и актуальную в последние годы технику выполнения лепки на плоскости - лепнину из гипсовой шпаклевки. Она очень увлеклась этой техникой, невероятной пластичностью и разнообразными возможностями этого материала.

А Усманова Р.Г., наставница участницы конкурса, награждена Грамотой Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» за подготовку призера республиканского конкурса творческих проектов школьников 7-11 классов городских и сельских общеобразовательных учреждений с международным участием.

Директор МБОУ Лицей с.Толбазы Васильева Лариса Дмитриевна также была  награждена Благодарственным письмом Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» за содействие творческому развитию и за поддержку одарённых школьников.

Поздравляем Дилару и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Учитель ИЗО и технологии Усманова Р.Г.

Просмотров: 557 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz