Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Февраль » 13 » Успех лицеистов в республиканском конкурсе ДПИ народов Республики Башкортостан
23:10
Успех лицеистов в республиканском конкурсе ДПИ народов Республики Башкортостан

5-7 февраля 2020 г. на базе естественнонаучного факультета СФ ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» кафедрой технологии и общетехнических дисциплин проводился конкурс декоративно-прикладного искусства народов Республики Башкортостан, в котором приняло участие более 200 конкурсантов из различных образовательных организаций г.Стерлитамака, Ишимбая, Мелеуза; Ермекеевского, Аургазинского, Гафурийского, Мелеузовского и Салаватского районов. Студенты и старшеклассники испытывали свои творческие силы вместе с преподавателями ВУЗов, колледжей и школ республики.

Из нашего района участвовали в этом престижном конкурсе учащиеся 8-9 классов МБОУ Лицей с. Толбазы Каримова Аделина, Шамсунова Луиза, Салиева Аделия и их наставник, учитель ИЗО и технологии, Усманова Р.Г.. Победители и призеры конкурса определялись по разным номинациям.

В номинации «Шерстяная живопись» победителем стала Шамсунова Луиза, учащаяся 9в класса. В номинации «Витраж» учащаяся 8а класса Каримова Аделина заняла 2 место, а в номинации «Батик» вторым призером стала учащаяся 9в класса Салиева Аделия. Творческая работа Усмановой Риммы Галимьяновны в номинации «Текстильная аппликация» тоже стала призером. Надо отметить, что творческие работы этих учащихся и их преподавателя каждый год побеждают в республиканских конкурсах ДПИ, украшают выставки районного и республиканского масштаба.

Организаторы конкурса отметили оригинальность и качество исполнения изделий наших конкурсантов. Победители и призеры этого престижного республиканского конкурса награждены дипломами.

Поздравляем всех конкурсантов с большим успехом в данном конкурсе и надеемся, что они не остановятся на достигнутом, будут развивать свое творчество и радовать зрителей новыми и интересными работами!

Учитель ИЗО и технологии МБОУ Лицей с.Толбазы Усманова Р.Г.

Просмотров: 377 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz