Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Ilsh07

Форма входа


Главная » 2018 » Февраль » 27 » Успех лицеистов и их наставников на конкурсе декоративно-прикладного искусства народов Республики Башкортостан
08:55
Успех лицеистов и их наставников на конкурсе декоративно-прикладного искусства народов Республики Башкортостан

С 31 января по 2 февраля 2018 г. на базе естественнонаучного факультета СФ ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» кафедрой технологии и общетехнических дисциплин проводился конкурс декоративно-прикладного искусства народов Республики Башкортостан, в котором приняли участие 65 конкурсантов: учащиеся старших классов, студенты и преподаватели из различных образовательных организаций г. Стерлитамак, Ишимбай, Мелеуз, Кармаскалинского, Зианчуринского, Аургазинского, Ишимбайского, Альшеевского, Кармаскалинского, Стерлитамакского и Мелеузовского районов. Старшеклассники и преподаватели нашего лицея участвовали на этом республиканском конкурсе ДПИ.

Нужно отметить, что наши конкурсанты выступили весьма успешно. Победители и призеры конкурса определялись по разным номинациям.

В номинации «Валяние» 1 место – Чанышева Вилена, учащаяся 9 Б класса (руководитель – Усманова Р.Г.).

В номинации «Шерстяная акварель»: 1 место – Усманова Р.Г.; 2 место – Габидуллина Р.Ф.; 3 место – Чанышева Вилена, учащаяся 9 Б класса (руководитель – Усманова Р.Г. ).

В номинации «Декупаж» 1 место – Усманова Р.Г..

В номинации «Батик» 1 место – Усманова Р.Г..

В номинации «Резьба по дереву»: 1 место – Абдуллин И.Ф.; 3 место – Хусаинов Ильшат, учащийся 9 Б класса (руководитель – Абдуллин И.Ф.).

Творческие работы Чанышевой Вилены, Хусаинова Ильшата и их преподавателей каждый год украшают выставки районного и республиканского масштаба. Вилена и Ильшат занимаются декоративно-прикладным искусством, а именно: валянием из шерсти, резьбой по дереву уже несколько лет и совершенствуют свою технику.

Организаторы конкурса отметили оригинальность и качество исполнения изделий наших конкурсантов. Победители и призеры этого престижного республиканского конкурса награждены сертификатами участников и дипломами.

Поздравляем всех конкурсантов с успешным дебютом в данном конкурсе и надеемся, что они не остановятся на достигнутом, будут развивать свое творчество и радовать своих зрителей новыми и интересными работами!

Учитель ИЗО и черчения МБОУ Лицей с. Толбазы Усманова Р.Г.

Просмотров: 446 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz