Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Февраль » 9 » Уроки здоровья и правильного питания
16:35
Уроки здоровья и правильного питания

В рамках внеурочной деятельности по воспитанию здорового образа жизни в 1-х классах были проведены Уроки здоровья и правильного питания. В ходе этих уроков обучающиеся ознакомились с основами рационального питания, как составной части образа жизни. В доступной для детей форме обучили их навыкам и принципам правильного питания. Данные уроки способствовали формированию познавательных умений у детей, их осознанному отношению к питанию как части культуры питания.

Правильное питание – одно из главных условий сохранения здоровья. Вот почему так важно уже с раннего возраста формировать у ребенка полезные привычки и навыки, которые помогут ему вырасти здоровым и успешным.

В рамках данного блока ученики изучали следующие темы: «Если хочешь быть здоров», «Самые полезные продукты», «Удивительные превращения пирожка», «Кто жить умеет по часам», «Из чего варят кашу и как делать кашу вкусной», «Плох обед, если хлеба нет», «Время есть булочки», «Пора ужинать», «На вкус и цвет товарищей нет», «Как утолить жажду», «Что помогает быть сильным и ловким», «Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты», «Праздник здоровья», «Мой дневник».

В результате у детей сформированы представления о здоровом питании и образе жизни, о мероприятиях направленных на сохранение здоровья (соблюдение режима, правильное питание, чистота тела, спорт).

Дети используют специальные упражнения для укрепления своего организма, имеют представление о значении двигательной активности в жизни человека, проявляют творческую активность, самостоятельность, инициативу в двигательных действиях.

С учащимися в классах проводятся беседы на следующие темы: «Уроки и перемены», где обучающимся дали рекомендации по правилам безопасного поведения в школе; «Если хочешь быть здоров» о правилах закаливания организма: О 3-х докторах здоровья – О Докторе Солнце, Докторе Воздухе, Докторе Воде; «Быстрее, выше, сильнее» - о регистрации на сайте ГТО, о возможности физических нагрузок на здоровье.

Составление режима дня вместе с родителями. Проведение ежеурочных физминуток. Родительские лектории «Роль семьи в формировании ЗОЖ» в онлайн формате.

Информацию подготовила Хасанова Г.С.

Просмотров: 225 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz