Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Февраль » 9 » Уроки репродуктивного здоровья
16:08
Уроки репродуктивного здоровья

Состояние репродуктивного здоровья подростков в настоящее время явля-ется одной из немногих тем, наиболее обсуждаемых не только среди специали-стов, но и широкой общественностью. Причина – в сохраняющейся неблагопри-ятной демографической ситуации в России. При этом снижение рождаемости в медицинских исследованиях обосновывают не только социальными причинами, но и низкими репродуктивными возможностями современных юношей и девушек.

Здоровье – состояние, позволяющее человеку жить полноценной жизнью, любить, испытывать удовлетворение в различных сферах жизнедеятельности. Любовь – это не только чувства, но и ответственность за свое здоровье

В МБОУ Лицей с.Толбазы на платформе Zoom прошел «Урок репродук-тивного здоровья для мальчиков» и «Урок репродуктивного здоровья для дево-чек». Было подготовлено 6 кабинетов для обучающихся 9-11-х классов: 3 кабине-та для юношей и 3 кабинета для девушек. После лекции с девушками было прове-дено анкетирование.

На уроке обратились к одной из важнейших тем безопасности жизнедея-тельности – теме сохранения и укрепления репродуктивного здоровья человека.

Обговорили негативные факторы, влияющие на репродуктивное здоровье, а также уточнили правила, которые целесообразно соблюдать для сохранения своего репродуктивного здоровья! Обучающиеся узнали основные понятия темы, основ-ные факторы негативного влияния на репродуктивное здоровье человека, способы защиты своего репродуктивного здоровья. Цель: выявление информированности современного отношения молодежи к здоровому образу жизни.

Анкетирование девушек показало, что 70 % девушек беседуют с мамами на данную тематику.

Мы хотим посоветовать родителям, чаще разговаривать со своим ребенком на такие темы, чтобы сложились доверительные отношения.

Просмотров: 203 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz