Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Декабрь » 27 » Урок «Пожарная безопасность»
18:45
Урок «Пожарная безопасность»

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей в МБОУ Лицей прошли Уроки пожарной безопасности.

С 1 по 4 классы прошли беседы по данной тематике. В 1Б классе юные лицеисты вспомнили причины, по которым могут происходить пожары. Просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. В конце урока ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида».

В 5-7 классах проходили классные часы «Спички – детям не игрушки!», на котором ребята отгадывали ребусы, просмотрели презентацию «Огонь - друг и враг!», в ходе которой, ещё раз вспомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара и мерах предотвращения возгораний.

Учащиеся 8-11 классов просмотрели видеофильм, созданный службой МЧС в котором были описаны причины пожара и способы безопасного поведения во время его возникновения. Ребята пообещали, что никогда не будут нарушать правила поведения, а наоборот, будут показывать пример младшим мальчишкам и девчонкам!

Со всеми учащимися были проведены целевые инструктажи по правилам пожарной безопасности. Проведённые мероприятия помогли ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

Просмотров: 188 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz