Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Учебные сборы
11:54
Учебные сборы

Сегодня 18 сентября 2020 года на территории Толбазинского Лицея продолжаются  учебные сборы. За это время наши ребята ознакомились с жизнью и бытом военнослужащих, обучились  основам военного строя, способам владения оружием, медицинской подготовке, внутренней и караульной службе, ведении огня и многому другому. Для большинства эти навыки станут необходимым опытом при прохождении военной службы по призыву или при поступлении на контрактную службу. Надеюсь, применять наши навыки в случае войны не придется.

           Многим эти занятия понравились и они хотели бы ещё раз попробовать стрельбу по мишеням, медицинские учения, метание гранат.  Эти сборы оставляют нам хорошие воспоминания о  своих «сослуживцах» и доставляют большое удовольствие.

           В целом все парни  довольны и рады, что вопреки всемирной пандемии им удалось всем вместе практически обучаться военному делу, пусть даже только в стенах нашей школы.

        Благодарим Администрацию лицея за отличное горячее питание, которое приготовили в то время, когда в Толбазах не было воды, таким образом поддержали нашим будущих воинов.

            По словам руководителя наших сборов,  старшего лейтенанта Биктимерова Рима Рафаиловича, сегодня мы будем сдавать нормативы по физической, огневой подготовке и в последний день сборов, перед закрытием, проведем тактические занятия.

            Обучающийся 11Б класса:                             Максим Орлов

Просмотров: 284 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz