Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Январь » 1 » ТВОРЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ
12:18
ТВОРЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь, у сверкающих огнями ёлок, все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в лицее к проведению новогоднего праздника особое отношение. Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители 1 - 11-х классов разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. В учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. Ими была подготовлена новогодняя выставка «Новый год и зимние забавы». Дети готовили новогодние поделки, создавали целые сюжетные композиции. Учащиеся участвовали в различных конкурсах рисунков «Безопасный Новый год», «Елочка, живи» и др.. По итогам муниципального конкурса «Новогодняя игрушка» Юнусова Камила заняла 3 место, «Новогодний класс» Лицей занял 2 место. В номинации «Снежная скульптура» стали победителями.

В рамках тематической недели ученики 6б и 6д классов ходили на каток. А на улице в вечерние часы лицей сверкает разноцветными огнями. Зам.директора по ВР Ванюшина А.В., старшая вожатая Гарифуллина Р.И. и зав.хозяйственной части Нигматуллин Р.А. оформили фойе, также украсили елку во дворе лицея, где и проходили утренники.

28 и 29 декабря 2020 года в лицее прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-11 классов. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника.

Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились.

Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.

Песни и танцы сменяли друг друга. 40 минут на свежем воздухе пролетели как один миг. Дед Мороз никого не оставил без внимания и подарков!

Вот так наш лицей праздновал Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы и самые удивительные дни.

Новый год состоялся и он удался. Все мероприятия были позитивными, ребята унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Спасибо учащимся, родителям, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!

 

 

 

 

 

С Новым Годом! С Новым счастьем!

Просмотров: 234 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz