Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Тренировка по экстренной эвакуации из здания лицея – подготовка к новогодним праздникам
13:27
Тренировка по экстренной эвакуации из здания лицея – подготовка к новогодним праздникам

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 апреля 2012 года №390 «О противопожарном режиме», в целях сохранения жизни и здоровья учащихся и персонала в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций при проведении новогодних мероприятий 18 декабря в лицее проведена общешкольная тренировка с учащимися, преподавателями и техническими работниками школы по действиям, предусмотренным в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

  • По легенде возгорание произошло в помещении столовой, поэтому местом сбора учащихся был установлен спортивный зал лицея. За 3 минуты, соблюдая правила безопасности, обучающиеся были выведены из условно опасной зоны и построены поклассно, учителя доложили заместителям директора по учебно-воспитательной работе Чанышевой Л.Р. и Хасановой Г.С. о количестве выведенных учеников. В соответствии с инструкцией при обнаружении очага возгорания был оповещен диспетчер пожарной части ПЧ-149. В течение 5 минут прибыла пожарная машина.

Прибывшие работники ПЧ-149 под руководством начальника пожарной части Богданова Роберта Талгатовича: заместитель начальника пожарной части Абдрахманов Расиль Резяпович, начальник караула Мифтахов Юсуп Гадыевич, командир отделения Гайсин Рустам Шамилович - ознакомили учащихся с действиями при возникновении опасных ситуаций во время проведения новогодних мероприятий, по соблюдению мер безопасности для сохранения их жизни и здоровья в период новогодних праздников.

Большую помощь при проведении эвакуации оказали учащиеся 10 Б класса, на которых была возложена обязанность по оповещению учащихся и учителей-предметников, ознакомлению с маршрутом движения и построению на линейку.

Преподаватель-организатор ОБЖ Биктимеров Р.Р.

Просмотров: 366 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz