Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2019 » Октябрь » 13 » Тимуровцы лицея не забывают своих ветеранов
22:15
Тимуровцы лицея не забывают своих ветеранов

В МБОУ Лицей с.Толбазы пионерами 5-7 классов активно ведется тимуровская работа. У каждого класса есть свои подшефные ветераны, которым ребята оказывают посильную помощь в домашнем хозяйстве. Так, недавно пионеры 6А класса помогли ветерану педагогического труда Волик Лидии Ивановне складывать колотые дрова в поленницу. Девочки работали с энтузиазмом и отлично справились. Лидия Ивановна была очень рада и поблагодарила девочек.

«Для нас это честь - помогать пожилым людям,»- говорят тимуровцы 6 А класса.

Выражение чуткого отношения ребят к людям проявляется не только в помощи пожилым в домашнем хозяйстве. Наряду с этим тимуровцы оказывают им моральную поддержку: поздравляют с праздниками, организовывают встречи с ветеранами труда, войны и тыла. Неужели не затронет сердце ветерана войны, когда в День Победы ребята поздравят его и преподнесут подарок, изготовленный своими руками.

Недавно прошел праздник День пожилых людей. И, конечно же, наши тимуровцы поздравляли ветеранов с этим замечательным праздником добра и уважения. Ветеран Великой Отечественной войны Мусагитов Шариф Гадиевич радостно встретил знакомые лица пионеров 7 В класса. Тимуровцы 7 В класса - частые гости ветерана: никогда не забывают поздравить с днем рождения и с праздниками День пожилых, Новый год, День защитника Отечества, и ,конечно же, с Днем Победы.

В процессе тимуровской работы дети общаются с людьми, имеющими большой жизненный опыт, достойными и уважаемыми в обществе. Они оказывают огромное воспитательное влияние на поведение юных тимуровцев.

Тимуровская работа очень нужна, ведь пожилым людям часто требуется не только помощь, но и просто внимание.

Старшая вожатая Иванова Г.В.


 

Просмотров: 399 | Добавил: hfcbvf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz