Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Март » 14 » Спортивно – образовательная игра «Защитники, вперед!»
16:32
Спортивно – образовательная игра «Защитники, вперед!»

9 марта в ДЮСШ прошла районная спортивно-образовательная игра «Защитники, вперед!».

Данная игра направлена в первую очередь на гражданское и патриотическое воспитание школьников, на развитие и укрепление физической подготовки и интеллектуальных способностей подрастающего поколения, на формирование стремления к победе, командного духа, физического и духовного совершенства, навыков быстрой реакции в различных ситуациях, развитие и пропаганда здорового образа жизни, знания научного творчества

В игре приняли участие 5 команд из села Толбазы: МБОУ Лицей, МБОУ  СОШ № 2 , МБОУ СОШ № 3, МБОУ Толбазинская башкирская гимназия.

Нашу команду МБОУ Лицей с. Толбазы представили учащиеся 4-х классов:  Абдрахимов Эмиль 4 Б кл., Нагаев Ринар 4 В кл., Нагаев Ильвир 4 В кл., Петрова Анастасия 4 А кл., Рафиков Аскар 4 Б кл., Саитгалеева Зарина 4 В кл., Сидорова Юля 4 Б кл.. Подготовили команду старшая вожатая Якунина Г.Б. и учитель физкультуры Иванов В.С..  Перед началом игры команды прошли инструктаж по ТБ.

Юные участники успешно прошли все этапы игры, приобщаясь к спортивному образу жизни. Ребята решили всевозможные задачи благодаря знаниям и слаженной командной работе.

Одним из самых интересных этапов игры стало прохождение станции «Экологическая». Задача команд состояла в том, чтобы изготовить самодельный фильтр для очистки воды и очистить воду.

На одном из интеллектуальных этапов команды отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.

На спортивном этапе игры участники должны были пройти полосу препятствий.

На этапе «Ориентирование» задача команд была в том, чтобы участники нашли конусы в той последовательности, которая изображена на схеме.

На этапе «Конкурс капитанов» задача капитана была в следующем: руководить действиями команды до достижения цели. А задача команды - провести мяч от начала до конца лабиринта.

Наши ребята достойно представили Лицей. Жаль, что нам немного не хватило до I места. Несмотря на то что наши ребята заняли II место, мы гордимся ими и желаем дальнейших спортивных успехов! Команды были награждены почетными грамотами и ценными призами. Игра прошла на высоком уровне!

Старшая вожатая    Якунина Г.Б.

Просмотров: 1100 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz