Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей села Толбазы муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Февраль » 9 » Соревнования по каратэ киокушин
16:30
Соревнования по каратэ киокушин

В битве не всегда побеждает тот,

Кто сильнее или быстрее.

Рано или поздно победителем станет тот,

Кто верит в свою победу.

 

Каратэ — это не только спортивная дисциплина, а ещё и философское течение, которое преследует такие благие цели как уважение к своему сопернику, к старшим, пропагандирует принцип ненападения и неприменения силы, если только вашей жизни и жизни ваших близких не угрожает опасность. В киокушинкай каратэ очень важное место отводится дисциплине, которая поможет ученику не только в спортивном зале, но и за его пределами.

На сегодняшний день одним из самых популярных и востребованных стилей каратэ является киокусинкай, он же киокушинкай. Основатель стиля — Масутацу Ояма. Ояме удалось создать организацию, в которую собрались все каратисты, которые хотели драться, но им этого не давали это реализовать в их школах в полной мере, т.к. до киокушинкай каратэ в Японии был скорее не спортом, а стилем жизни, где не придавалось особого значения спортивным результатам.

Кёку́синкай (яп. 極真会, «общество высшей истины»), также киокусинкай, киокушинкай или кёку́син (яп. 極真, «высшая истина»), — стиль карате, основанный Масутацу Оямой в 1950-х годах. Кёкусинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате.

Как ни крути, а сдерживать и защищаться от условного легкого удара совсем не то, что от мощных ударов, цель которого поразить противника наповал. В каратэ киокусинкай главная цель — «иккэн хиссацу», что переводится как «наповал одним ударом». Эта идея была с самого зарождения этого стиля карате и актуальна по сей день.

Стиль киокусинкай позволяет бойцам проявить себя в полной мере в рамках установленных правил. Данный стиль допускает удары во всем трем уровням – верхнему (только ногами), среднему и нижнему, причем разрешены удары по любой части тела кроме паховой области и позвоночника.

Несмотря на определенную долю жесткости, данный стиль каратэ обладает преимуществами, благодаря которым он сохраняет свою популярность такое продолжительное время.

7 февраля в Спортивно-оздоровительном комплексе "Шаранский" с. Шаран проходил III Международный интернациональный тренировочный сбор имени Салавата Юлаева по каратэ киокушин. В спортивном мероприятии принимали участие команды из с. Шаран, г. Туймазы, г. Октябрьский, с. Толбазы, п. Чишмы, Республики Татарстан, г. Оренбург в возрасте от 4 до 17 лет.

В личном зачете стали победителями в своих весовых категориях: ученик 3в класса Платонов Роман и ученик 5г класса Юлдашев Сармат. Призером стал ученик 3в класса Авдеев Рамиль. Поздравляем! Желаем побед!

Просмотров: 243 | Добавил: Ilsh07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Создать бесплатный сайт с uCoz